Живу в большом городе, и рядом с вузом есть дома, построенные в средине 20 века. Каждое утро иду мимо одного такого дома и наблюдаю за пожилой женщиной. Она абсолютно седая, на вид ей лет 80. В солнечную погоду она стоит в дверях с кружкой и в халате, смотрит задумчиво на проходящие толпы студентов. Я всегда представляю, что она прожила тут всю свою жизнь и вот таких поколений студентов видела сотни, вся жизнь прошла, а студенты каждое утро идут и идут. Так грустно и светло на душе.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Сломала палец, боль жуткая. Вызвала такси, едем. Вижу, что таксист водит машину двумя пальцами. На мой немой вопрос поведал историю, как ему отрубило руку болгаркой по плечо на глазах у жены и дочери, обе сразу потеряли сознание. Вызвали скорую, и он летел до хирургии на вертолете. Руку пришили, но осталась недоразвитой, двигаются только два пальца. После этого палец перестал болеть)

* * *

Сегодня стою на остановке, к мужику рядом подходят свидетели Иеговы, начинают ему впаривать брошюры. Мужик докурил сигарету и такой: "Погодите, пожалуйста. Мне кажется, вы не туда пришли. На х[рен] — это вон туда, а я домой еду". Сел в автобус и уехал.

* * *

Я татуировщик. Год назад била лучшей подруге рукав (полностью наколотую руку), делала по её эскизу разбитую машину и много-много огня, на кисти она очень просила набить дату и время: 27 марта 21:30, как-то сумбурно объяснив, с чем это связано.

29 марта были её похороны. Авария 27 числа, она вся обгорела — опознали только по тату, и время смерти совпало.

* * *

Моему крестнику два года, и он уже фанат тракторов и сельхозтехники. Он пересмотрел уже все мультики в этом направлении и требует новых, которых ещё не видел. Его мама, устав от капризов ребёнка, включила ему передачу о сельской жизни и трактористах в ватниках. Итог: ребёнок в восторге сидит как заворожённый.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024