Эту историю мне рассказал младший брат, я уже был в армии, а он еще учился в школе в 8 классе. Был у них в классе один товарищ: ничего никогда не знал, не умел, и страшно ленивый. И еще у него время от времени причуды всякие были. И никто никогда не помнил, чтобы он причесанный был. Это являлось поводом для постоянных над ним приколов и замечаний учителей. Ему все это надоело, и решил он причесаться "раз и навсегда". Сходил в парикмахерскую, потом дома (по его же словам) развел в воде клей ПВА, смочил им волосы, причесался и дал засохнуть. На следующий день все в классе просто попадали. (Вид прикольный и я не могу понять — как голову мыть?)
Но самое интересное началось недели через две. Волосы ведь растут! И этот корж (или блин) начал приподниматься над головой! Это надо видеть. Ни один клоун в цирке так не выглядит! И срезать этот блин он не мог, пока волосы достаточно не отрасли. Так и ходил с ним полтора месяца.
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Когда я училась на одном из факультетов СПбГУ, был у нас один преподаватель — молодой, но очень самовлюбленный, уверенный в своей гениальности. Часто говорил, что равных ему на факультете нет, что он давно перерос своих учителей, и никто из современных ученых до его уровня не дотягивает. И решили мы (студенты) сбить с него спесь, но так,

* * *

Было это лет семь-восемь назад, я тогда в школе училась. Был урок химии, как всегжа последние парты (за одной их которых сидела я со своей подругой) валяли дурака и делали все кроме ларораторки. За соседней партой сидела парочка друзей, таких же любителей науки как и мы. Урок шел, а вот ответов на поставленные в задании вопросы мы даже не пытались найти.

* * *

Это произошло, когда я учился в Киевском Политехе. Был у нас там курс, который назывался экспертные системы. Для непосвященных поясню, что разница между обычной программой и экспертной системой в том, что первая просто выдает какие то результаты в ответ на действия пользователя, а вторая делает это "с умным видом" ;). Практических занятий по

* * *

Дело было на РТФ УГТУ-УПИ...

На первом курсе, всех радистов зачем-то учат истории...

Мало того, еще и на семинары заставляют ходить)

Как правило, к этому мероприятию надо было что-нибудь подготовить...

Какой-нибудь докладик. Я лично всегда пользовался нетом.

И как правило, содержание я узнавал только во время прочтения

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024