Зима, темно, снег блестит под фонарями, как россыпь бриллиантов, а мне пять лет, и мама ведёт за руку из сада, такая высокая, в дубленке со студенчества и огромной пушистой шапке. Рисует на снегу собачку, смеётся… Такая красивая, такая молодая, моя родная.
24 Dec 2019

Семейные истории ещё..

Ирка


* * *

Я родила в 16 лет. В 17 поступила в институт. Маленький ребёнок, сложно, но я старалась. У малого неделю зубы резались, бессонные ночи. И на паре истории вырубилась на лекции. Просыпаюсь оттого, что препод говорит: "Тише-тише, у неё маленький ребёнок", — и ведёт лекцию шёпотом. Мне так стыдно, пытаюсь проснуться, а он мне: "Спи, солнышко, у тебя ребёнок, я всё понимаю". На всю жизнь запомнила, очень была тронута.

* * *

Когда мне было лет 5, бабушка в целях воспитания пыталась объяснить, что нужно одеваться тепло, тем более девочке. Выглядело это так: "Была у нас одна проститутка, а они в коротких юбках зимой ходят. Вот мы придём в столовую, пока едим, она 10 раз поссать сходит". Тогда я узнала о таком понятии, как цистит))

* * *

Работаю кондуктором на автобусе, муж водителем, в день наша зп составляет 5-7 тысяч рублей, итого путем несложных расчетов 5 тысяч умножаем на 15 рабочих дней в месяц, итого 75 тысяч примерно. Но для моей мамы это не работа! Как она говорит: "Всю жизнь с протянутой рукой", — и требует, чтобы я пошла на НОРМАЛЬНУЮ работу. А мне нравится! Никаких злобных и вредных начальников нет, премии никто не лишает, всегда рядом с любимым, могу спокойно говорить по телефону или слушать музыку! Люблю свою работу)

* * *

Мои родные уже год переживают после того, как нашли письмо, написанное от руки моим покойным дедушкой, где он говорит о том, что вернётся с того света и не будет давать нам покоя. Правда в том, что дед дал мне его два года назад перед смертью со словами: "Когда я уйду, хорошо спрячь его в доме. Просто так, чтобы они чуть-чуть обосрались". Эх, как же мне не хватает его…

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024