Как-то в метро видела самое эпичное разминирование. Работники метро стоят возле чёрного пакета, уже собираются закрывать станцию, вызывать полицию, разминирование и прочее. Но тут молодой машинист с фразой: "Да ну его на х[рен]! " — пинает этот пакет и оттуда вылетают какие-то вещи. Слабоумие и отвага...
14 Nov 2022

Истории о армии ещё..

Иван


* * *

"Ух ты, мы вышли из бухты!... "

Историю поведал мне в начале 70-х бывший матрос, отслуживший вместо тогда положенных 3-х лет аж 3.5 года и дембельнувшийся в конце 1969-го. Когда-либо веселого я его за несколько лет общения не припомню. Он всегда был серьезный и сосредоточенный, даже произнося присказки "Сука ты, а не матрос! ", "Ни в [ман]ду, ни в Красную

* * *

Довелось и мне куда как поболе десятка лет эту штуку (ПМ) под мышкой носить. Главное достоинство — уверенности тебе придает в любой ситуации. А в людей стрелять — нет, не приходилось. В воздух да, не без этого. Собаку однажды застрелил, очень породистую, сердитую и дорогую. Отписываться потом устал. А случай вспомнился вот какой.

Сидим с коллегой в машине, ждем кого-то или чего-то, не помню уже. Вокруг промзона огромного комбината, ни души ни строений на многие сотни метров, только ж/д пути и бурьян. Скучно. Метрах в 20-ти на семафор села ворона. Коллега: "С первого выстрела сниму". Достает пистолет из-под мышки, выходит из машины, тщательно целится, БАХ!. В семафоре дырка, ворона полетела. Я смотрю, на улице снег пошел, хлопьями. Лето на дворе! Коллега раздосадовано: "Черт, вату забыл из ствола вытащить!". Этот неадекват ватой ствол заткнул, вату пулей и разорвало на лохмотья. Зачем затыкал? А чтобы мусор не попал. Дебил.

* * *

Не утихает волна обсуждений пистолета Макарова, его достоинств и недостатков.

Из достоинств как оружия ближнего боя является его останавливающая способность, благодаря довольно крупному калибру и тупоконечной пуле.

Одному моему товарищу, милицейскому следователю, пришлось испробовать его эффективность в том самом "ближнем

* * *

"... лупят дубинкой в крышку с криком: "Откройте! полиция!" (анекдот про консервы).

Работаю на стрельбище в Коста-Рике. На днях полицейским потребовалось начать тренировку в 7 утра, при том, что формально открываемся мы в 8.

Они не стали звонить накануне. Просто подогнали "луноход" к порогу в 6:40 и дважды повторили в мегафон: "Доброе утро, Маркос. Bыходи!" Вы бы не вышли?

Живу в трёх кварталах от места работы, довезли с комфортом.

Но перед соседями неудобно.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024