Очевидное – невероятное. Чудеса в обычной жизни.

Нашей стиральной машине "Вятка-автомат" лет двадцать, если не больше. И все это время она исправно работала. Были, конечно, разные неисправности, типа прокладка резиновая подтекать начала, но их быстро устраняли.

А тут несколько дней назад стиралка начала работать "на проход". Вода в нее наливается и тут же, не задерживаясь, сливается в канализацию. Машина гудит, вода льется, и даже барабан вращается, но никаких других действий не происходит.

Пока поняли, что к чему, 3 кубометра воды вылили просто так.

Звоним мастеру, объясняем ситуацию, а он сразу по телефону спрашивает:

— А как у вас слив устроен?

Объясняем, что врезка в канализацию.

— А на каком уровне от пола?

— Сантиметров 15-20.

— Вот поэтому и сливает постоянно, шланг должен находиться на высоте не менее 60 см от пола.

— А как же раньше работала?

— Не знаю, если высоту сливного отверстия не поднять, то вода так и будет вытекать, не задерживаясь.

Приехал мастер, сливную трубу в канализации подняли сантиметров на 40, и стиральная машина снова стала работать нормально.

На вопрос, как же машина раньше работала, мастер снова сказал, что не знает, но слив должен быть на высоте не менее 60 см, иначе машина работать не будет. И ведь правду сказал. Слив подняли, и машина нормально заработала.

А меня мучает вопрос, на который, похоже, ни у кого нет ответа: Как же она 20 лет до этого работала?

21 Nov 2023

Курьёзы ещё..

Адам


* * *

Собрали как то раз в славном городе Смоленске совещание высокопоставленных чиновников из столиц всех республик бывшего СССР.

А ваш покорный слуга в то незабываемое время трудился на должности главного инженера областного объединения "Смоленскоблфотопарикмахерские" и по долгу службы отвечал как раз за успешное выполнение государственного плана

* * *

Эпиграф: Я совсем изменился. Раньше я веселил и развлекал их, теперь я сосал их кровь. Тщетно они стали бы дожидаться от меня шуток. (с)О"Генри "Исповедь юмориста"

Ни для кого не секрет, что врачи иногда меняют свою профессию.

Заглянем в дальнюю историю. Врачами были: Святой Лука-евангелист, Николай Коперник, Нострадамус, Луиджи Гальвани,

* * *

Буквально вчера. Возвращались вечером после выходных за городом с сыном и пёселем, снегопад, пробки и т. д. Приехали в ночи. Сына к маме, пёс со мной. Думаю, что надо заехать в магазин, на утро мне и ему что-то купить поесть. Заехал по пути в Ленту (кто не знает — сеть оптово-розничная по Питеру и другим городам). Себе: хлеба,

* * *

Р поездке на родину "немецкой" шестнадцатилетней девчонки…

…о том, как я впервые оказалась в курятнике, дабы не обидеть бабулю или о мойке грязной посуды в тазике замызганой тряпкой, рассказывать не стану. А вот о пьянке-гулянке всей деревней, пожалуй напишу пару строк.

Помимо двоюродных и пятиюродных родственников в субботний

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024