В студенческие годы часто моталась на электричках и, конечно, каких только горе-продавцов всяких чудо-средств не насмотрелась. Но один дедуля бомжеватого вида навсегда останется в моей памяти: с огромными наивными глазами и восхищением пятилетнего мальчишки он так искренне рекламировал свой крем для обуви, который "лучшее любого гуталина, и обувка блестит прям аж, как плюнул!" — что я взяла сразу два тюбика, а он обрадовался, как ребёнок, прослезился и откланялся в благодарность.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я родилась с патологией, которая лишала меня полноценного детства и занижала самооценку. Я ненавидела свое тело, а в ночи плакала и задавалась вопросом "за что мне это?". Когда мне было 13, в больнице я встретила человека, который изменил мой мир. Мальчик этот был из детдома, ему пять лет, он был сыном наркоманки, и его тело было изуродовано так, что даже медсестры не могли смотреть на него без эмоций. Но он был таким жизнерадостным, веселым и умным, он любил людей, даже несмотря на то, что они избегали его. Мы подружились, он носил мне конфетки из соседней палаты, а я читала ему книги. Он умер в шесть лет, но за свою маленькую жизнь он сделал огромную вещь: помог мне поверить в себя.

* * *

Мечтаю, чтобы в магазинах появились тележки (корзинки) со сканером: ценника нет, работников нет, а ты раз щёлкнул — и тебе цена! И на экранчике, чтобы, когда ты сканируешь товары, был калькулятор — знать общую сумму своей покупки, и чтоб можно было заменить товар или убрать, или доложить что-то в зависимости от суммы, которую запланировал потратить.

* * *

Дочка ходит в ясли. Пришла из садика и рассказала секрет: ребятишки всей группой помогали собирать воспитателю маленькие серые шарики, которые рассыпались, когда та градусник разбила. Всем деткам, которые умеют разговаривать, воспитатель дала по конфетке и попросила не рассказывать родителям. Скандал был грандиозный.

* * *

Месяца три назад парень порадовал меня — купил два билета на концерт любимой группы в клубе. Вот мы уже на месте, и ему приспичило выйти в уборную. Но через 15 минут он не вернулся, решив, что он меня потерял, я вышла из зала и набрала его, номер был недоступен. Сообщение в ВК также не отправлялось. Решив дослушать концерт, я вернулась в зал. И тут мне пришло в голову зайти на его страницу. Я в ЧС. Навсегда запомню момент, как я стою в клубе, слезы рекой и играет любимая песня. Бывшая любимая песня.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024