три подруги сидят и пьют чай с тортиком. вдруг ни с того ни с сего падает гардина со шторой. две визжат. чуть не в обморок падают. а третья спокойно продолжает пить чай. через некоторое время все успокаиваются и две подруги начинают восхищатся железными нервами третьей. а та устало им говорит какие железные нервы я просто привыкла к такому 2детей 3-4 года и сиамская кошка
28 May 2017

Женские истории ещё..

Зина


* * *

Звонит городской телефон, я (меня зовут Людмила, это важно) беру трубку – "Алло". Мужской голос: "Света..". Я отвечаю, нет Вы ошиблись и кладу трубку. Через полминуты опять звонок. Тот же мужской голос уже увереннее "Галя …".

* * *

marinalevy@lj:

Была на совещании, получила звонок. Вижу — номер телефона родителей. Хотела сбросить звонок. На что-то нажала.

Вместо сброса телефон перешёл на громкую связь и аппликация звонков куда-то исчезла...

На линии были мои дети. Они рвали друг у друга трубку и кричали: "А-а-а-а! Она меня ущипнула! "; "А-а-а-а-а! она меня обзывает! "; "А-а-а-а-а! она не даёт рисовать! "; "А-а-а-а-! Отстань! "; "А-а-а-а! Сама отстань! "На фоне мои родители громко по-русски пытались оторвать детей друг от друга и от трубки.

Пока всё моё начальство в полном составе выслушивало этот радио-спектакль, я яростно и отчаянно нажимала на все кнопочки. Никак не получалось отключить линию.

Под конец мне удалось доказать начальству, что я умею справляться с неожиданными ситуациями нестандартными способами: я положила телефон на стул, села на него сверху, мысленно порадовалась, что наконец-то и пригодилась большая задница, после чего произнесла самым спокойным голосом: "Итак, мы остановились на том, что.... "

Совещание сорвалось

* * *

история про плазму и железную дверь навеяла... однажды я мусор выносила, а за баками вижу — стоит огромный телевизор. я заглядываю ему в корму, а там такие катушки очаровательные — чистенькие, новенькие, блестящие... как раз такие мы на работу таскаем — с детишками поделки делать. отвертки с собой не было, так я весь телек прихватила домой — мало ли, какие еще там запчасти сгодятся... а дома, дай думаю в розетку воткну. воткнула — работает. посмотрела в инете — оказывается — плазма, модель года два как производится. так и стоит она теперь на полу, опершись на край стола. дочери объясняю — вот чем мы отличаемся от богачей? были б богатыми, пришлось бы тащиться в магазин, выбирать, платить, на кронштейны вешать. тряпочкой, опять же, протирать — вещь-то дорогая! а так — стоит себе и стоит, и протирать лень.... только катушки стерегу — как телек сломается, я их выкручу — вО радости будет!))))

* * *

— Библиотека. сейчас заходит женщина, подхожу, спрашиваю, "что вы хотели". мне показывают корочки "МВД". Я уже готовлюсь паниковать — начальства нет НИКАКОГО, а тут полиция.

А мне застенчиво улыбаются: "я из полиции... можно вашим туалетом воспользоваться? "

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024