Бывший был ceксистом и домашним тираном: девушка по сравнению с парнем — человек второго сорта и всё в таком духе. Когда заикнулась, что играю в шахматы, презрительно хмыкнул: мол, игра логическая, а значит, женщина априори не может хорошо играть. Предложила партию, на что он привел своего друга, "очень хорошего шахматиста", которого я сделала за 10 минут. Как он фыркал и ругался на друга! Давно разошлись, но этот момент вспоминаю с таким гаденьким удовольствием))
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Выставки современного искусства очень часто достаточно специфичны и непонятны большинству. Но как же бесят люди, которым это заведомо неинтересно, но они тратят своё время, свои деньги и всё равно посещают подобные места. Ведь мешать людям вокруг своим смехом — это так весело! Ощущение, что других развлечений нет.

* * *

У меня нестандартная фамилия (финская). Бесит, когда люди, которые её в первый раз услышали, начинают меня убеждать, что ударение должно быть не там, а на другом слоге, потому что так "благозвучнее". Они правда думают, что я за тридцать лет не выучила собственную фамилию?!

* * *

Недавно, покупая дорогой ортопедический матрас с пружинами карманного типа для своего ребёнка, вспомнила, как мне в детстве приходилось затыкать ваткой пружины, которые дырявили матрас и уже впивались в кожу. Или подкладывать тряпочки на место дыр, чтобы было не так больно.

* * *

С сестрой разбирали старые фотографии нашей семьи для генеалогического древа племяннику в школу. Фотографий много, некоторые подписаны, некоторые нет, из разных городов, воинских частей, курортов, деревень. Их так много! Там неизвестные нам люди счастливые, весёлые, кто-то в новом деревенском доме, кто-то качает люльку с нашей прабабкой, дед с товарищами по полку, молодые, здоровые. Никогда ещё не ощущали такую близкую связь с семьёй. Твёрдо решили восстановить и записать всю хронологию нашей семьи, потому что нашим внукам и правнукам будет во много раз сложнее восстановить историю.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024