Рассказал мне эту историю мой друг. Буду писать от первого лица чтобы было удобно для восприятия.

Командировка была тяжелой. К тому же гдеЖто основательно продуло. Я шел морозным декабрьским вечером к своему поезду, придерживая рукой разваливающуюся на части голову, мечтая только об одном Ж поскорее упасть в постель и забыться.

Два мужичка плотного телосложения в тесном купе вагона жизнерадостно орудовали в пузатых сумках. С любопытством посмотрели на меня. Маленький столик быстро заполнялся пакетами с провизией, разнокалиберными бутылками. Я поздоровался, кинул свою худосочную сумку, рухнул на полку. Глянул на часы:23.00. Начинаю погружаться в пучину глубокого нездорового сна. Внезапно крепкая волосатая рука схватила за плечо и вытащила обратно на поверхность бытия. С трудом разлепил глаза.

ЖМужик. С нами по 7 капель? А? Ж Две блестящие сливы глаз на небритой физиономии весело глядели на меня.

ЖНе, спасибо, ребята… в другой раз.

ЖБрезгуешь, что ли? Ж подстрекательски пробасил второй.

ЖНет, сплю просто уже.

В купе жарко, душно, долго ворочаюсь на мятой простыне. Глянул на часы:23.40. Еле засыпаю, под хихиканье и пьяное бульканье голосов и жидкости снизу. Через полчаса:

ЖПаря, спички есть?

Оторвав тяжелую голову от подушки, тупо смотрю на часы. Осоловевший взгляд небритой морды попутчика пытается сфокусироваться на мне.

ЖНе курю я, дядя. Если тебе еще чего надо Ж спроси сразу.

Дядя задумчиво покачался передо мной.

ЖМожет, всеЖтаки бабахнем по маленькой?

ЖНет. Дайте поспать.

Мне снились два толстых небритых мужика, которые, жарко дыша перегаром, лезли ко мне на верхнюю полку с бутылкой водки. Они срывались, падали, цеплялись руками за свитер, пытаясь стянуть вниз. Я очнулся. Второй мужик с всклокоченными волосами стоял возле меня и тряс за свитер. На часах 2:00

ЖПарнишка, у тебя штаны есть?

Я негромко выматерился, сел на полку и протер глаза.

ЖТы понимаешь, напились пива, дружбана приперло в туалет, он побежал, а там занято, ну он и не выдержал, уссался.

ЖМужик, ты че, совсем офигел? Ж злобно прошипел я. Ж Поменяйся сам с ним штанами, я то здесь при чем…

ЖДык одни штаны на двоих. Мы решили просушить их, чтоб не воняло, высунули в окно, а их ветром вырвало и унесло. Вместе с трусами. Вот.

Я посмотрел вниз. На нижней полке, стыдливо накрывшись одеялом и жалобно помаргивая, сидел первый компаньон.

ЖМожет, есть хоть какие запасные, мы откупим. А то нам через полчаса выходить, а на дворе мороз…

Еле сдерживая приступ головной боли и истерического смеха, порылся в сумке, но ничего подходящего, кроме теннисных шорт, не нашел.

Через полчаса поезд остановился на маленькой станции. Сквозь покрытое изморозью окно было видно, как две покачивающиеся фигуры нетвердым, но скорым шагом удалялись в темноту провинциального городишки. Одна из них была в меховой куртке и моих теннисных шортах…

Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

Один мой знакомый, Олег, одно время часто "принимал на грудь" и при этом терял над собой контроль. Однажды, когда мы сиделив компании и, естественно, выпивали, он пожаловался, что мать его постоянно за это дело ругает. Кто-то ему посоветовал, чтобы мать не почуяла запаха, прийти домой и сразу почистить зубы. Его рассказ на следующий день: "Утром просыпаюсь, рядом сидит мать и на меня смотрит. На мой вопрос, что случилось, отвечает, что я вечером пришел домой, позвонил в звонок, и, когда мать открыла дверь, зыркнув на нее шальными глазами, ни слова не говоря отпихнул ее рукой в сторону и не раздеваясь, в грязных ботинках и шапке пошел в ванную чистить зубы". Программа сработала на автопилоте.

* * *

Дело было в городе-герое Севастополь. Есть там замечательная улица имени генерала Лебеля. На этой улице живет мой очень хороший друг Леха. Погуляв как-то в одном баре, он понял, что сил ехать домой на троллейбусе у него уже не осталось. И он поехал на маршрутке! А в каждой маршрутке у нас висят таблички "Остановки называйте заранее и громко". Леха собрался было сказать привычное "НА ЛЕБЕДЯ, пожалуйста". Но видимо, воспоминания о барной стойке перемешались в его голове с требованием горомко произносить название остановки, и он гаркнул на всю маршрутку: "НАЛЕЙТЕ МНЕ, пожалуйста".

* * *

Всем привет из Хабаровска. Однажды случилась история, свидетелями которой было человек 40, поэтому все — чистая правда. Поехали мы компанией на пикничок: шашлык там зажарить, алкоголя выпить... Поэтому все на своих двоих. И вот уже на обратном пути, стоя на конечной остановке и ожидая приезда автобуса наблюдаем двух очень пьяных мужиков(видно, что тоже после "шашлычка")лет примерно 45-50. Один, еле ворочая языком, пристает к другому:

— Колян, спой песню,... эту... ну... про замороженного коня?!

Все, кто стоял на остановке, откровенно заинтересовались, что это за песня такая. Секунд через 25-30 вся остановка просто упала. Колян затянул "Ой, мороз, мороз..."

* * *

Только что было. Живем мы в Германии, ну и из всех благ тут дополнительно вещают некоторые отечественные телеканалы. Итак, сцена: мы с корешем после бурно проведенного вечера заваливаемся спать. Он, уже изрядно набравшись пива, и не совсем понимая, где находится, вырубился почти сразу. Я пил мало и еще захотел посмотреть родные новости. И вот, во время очередного рекламного блока появляется стильно-туповато-гламурная реклама пива Becks. И первый ее слоган орет на всю комнату: "все что вам нужно знать это а) вы не в германии..." Тут сзади слышится судорожное шевеление, подрывается на кровати мой, кажется, разом протрезвевший кореш и с полушоково-полуудивленным лицом вопрошает: "Это как это не в Германии??? " 8-)))

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024