Про коррупцию в стране

Мой приятель занимается чем-то вроде обеспечения всяких точек различными открытками с приколами.

Вот как-то при встрече попросил он меня по пути закинуть пакет небольшой в киоск Роспечати в моем районе. Тихий район недалеко от центра города. Чисто машинально спрашиваю его: — а чего там?

Ну он говорит: "Открытки", и быстро разворачивает пакет, а там такие красочные конвертики небольшие с надписями "С днём свадьбы", "С Днем рождения" и т.  п.

Самая толстая пачка "С Благодарностью", "От всей души!".

А почему этих ("С Благодарностью") так много? — спрашиваю.

Он пожал плечами: — Ну так заказывают! Вот сегодня 100 штук в этот киоск заказали.

А мне надо было на прием к врачу идти и естественно нести чего-нибудь.

Привез открытки в киоск и сразу же тетеньке-продавщице говорю, мол у вас там "С Благодарностью" есть, почём они?

Она: — 25 рублей!

Я: — дайте конвертик, зелененький "С Благодарностью"!

Заложил 3 штучки рубля в конверт, а они как по заказу выполнены, по-моему 5 тыс. влезают впритык, и пошел к врачу. После приема именно От всей души, искренне! тихонечко двигаю конвертик под тетрадочку врачу со словами признательности.

Ушел довольный врачом и собой.

А у меня назавтра прием по договорённости к другому врачу.

По пути домой вечером уже заглядываю в киоск знакомый и прошу еще конвертик "С Благодарностью!".

Тетенька-продавщица говорит как-то даже с раздражением: "Кончились "С Благодарностью! ", завтра утром подвезут".

Вот такие мы русские люди — благодарные!

28 Aug 2014

Курьёзы ещё..

Андрей


* * *

Домой ночью на машине еду, смотрю — девушка голосует, останавливаюсь, попросилась довезти до метро, разговорились, познакомились, ее Марина зовут, ей свидание назначил на следующий день. Приезжаю на место встречи, вроде, казалось, и лицо запомнил, а в толпе народа возле метро никого похожего не вижу, тут сзади кто-то лицо закрывает мне руками и смеется, оборачиваюсь — вроде, как и она. Целый вечер смеялись, на дискотеку сходили, домой к себе пригласил, согласилась. Дома — легкая музыка под Мартини с шоколадом, медленные танцы...

Короче, утром ей говорю, мол, все было отлично, Марина, хочу продолжение наших встреч, а она с таким удивлением отвечает:

— Я — Света, ты что, Сергей, забыл как меня зовут?

"Да уж, — подумал я, — все бы хорошо, только ведь я — Рома".

* * *

Higashi: Безумно захотелось эклеров. Бегал 2 часа по всем магазином района в 30-градусную жару. Нашел, выстоял получасовую очередь с бабками. Купил 2 килограмма на последние деньги. Пришел домой, сделал чай с лимоном. Съел две штучки и наелся.

* * *

Моя тётя работает в банке. А там же всем клиентам улыбаться надо, демонстрируя корпоративную приветливость. Но потом вдруг выходит новый внутренний распорядок, в соответствии с требованиями которого улыбаться уже не надо, а следует просто принять общее (!) выражение дружелюбия на лице.

Оказалось, что руководитель банка радикально пересмотрел свою политику общения с клиентами после того, как одна тётка написала жалобу, что, якобы, их кассирша ехидно улыбалась, выдавая ей маленькую зарплату...

* * *

Не жалко

Хозяин дома, в котором баснописец Иван Крылов нанимал квартиру, составил контракт и принёс ему для подписи. В этом контракте, между прочим, было написано, чтоб он, Крылов, был осторожен с огнём, а буде, чего Боже сохрани, дом сгорит по его неосторожности, то он обязан тотчас заплатить стоимость дома, а именно 60 000 руб. ассигнациями.

Крылов подписал контракт и к сумме 60 000 прибавил ещё два нуля.

— Возьмите, — сказал он, отдавая контракт хозяину. — Я на все пункты согласен, но, для того, чтобы вы были совершенно обеспечены, я вместо 60 000 руб. поставил 6 000 000. Это для вас будет хорошо, а для меня всё равно, ибо я не в состоянии заплатить ни той, ни другой суммы.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024