3 года назад, когда я ещё работала в реанимации, это и случилось.

Коллектив у нас был маленький, и сказать, что дружный-это ничего не сказать. И вот наступает долгожданный праздник-День медика. Мы собираемся в "пампасы", то бишь-на природу. Подходим к этому делу со всей присущей нам по долгу службы ответственностью. Доктор наш молодой, что называется, "на извозе", я, как всегда, ответственная за еду(точнее за закуску), Таня(наша медсестра и боевая подруга)отвечает за выпивку.

Короче, обязанности распределены и к назначенному дню выполнены. И вот-Час Икс!

Наши все уже собрались на заданной точке координат, обживаются и готовят угли. Доктор наш забрал Таню со спиртным и приехал за мной. И вот, на глазах у всего дома мы, пыхтя, и сдувая пот со лба, таскаем в машину тазики с салатами, буханки с хлебом, пакеты с овощами и фруктами... Муж мой принимает во всём этом активное участие, хотя и обречён остаться дома. Он нынче"невыездной"(с детьми сидит).

И вот всё погружено, пересчитано. Марш"Прощание славянки", у мужа в глазах слёзы. Прыгаем в машину, музыка на максимум, по газам... И вдруг

Танюшка стучит меня по спине и орёт: "Там твой Серёга чего-то... "

По тормозам, высовываемся все из машины. Картина маслом: мой благоверный, высунувшись по пояс из подъездного окна, и размахивая чем-то, зажатым в кулачке, с неподдельной тревогой в голосе кричит на весь двор: "Настя!!! Вы ШПРИЦЫ забыли!!!

Аут!!! Все в осадке. Представляю, что подумалм соседи. Медики на пикник собрались. Ну, конечно, выпивки-её ж завсегда не хватает. До ближайшего сельпо далековато. А так-всё под рукой. Вот ребятка и догонятся.

А мой наивный муж просто переволновался в сборах да суете. А тут домой вернулся-а на буфете шприцы одноразовые лежат(они у меня всегда есть на случай атомной войны). Вот мысль и промелькнула: а вдруг..... Вдруг да забыли.... Не простят ведь потом!!!

Вот так. А мы-то думали, что всё взяли.

20 Apr 2009

Медицинские истории ещё..

Антон


* * *

Стою перед кабинетом флюорографии. Подходит парень, занимает очередь. Достает телефон и с кем-то начинает трепаться. Затем изрекает: "... нет. Я щас отксерюсь и домой иду. "

* * *

Рассказал знакомый завхоз.

Подрядился он несколько лет назад при больнице охранником работать.

Ночью на дежурстве прихватил "кондратий". Бедолага приковылял к дежурному врачу и спрашивает таблеточку. Врач, прослушав сердце, сделав кардиограмму и поставив диагноз, отправляет в реанимацию.

Мужик настаивает на таблеточке.

На что врач ему и отвечает:

— Если в нашей больнице умрет наш же сотрудник НАС НЕ ПОЙМУТ.

* * *

Рассказ врача, лет 20 назад работавшего на скорой.

Особое удовольствие в промежутках между спасением человеческих жизней доставляло общение с сильно пьяненькими, подобранными в кабаке или просто на улице.

Приводят в себя. Он видит "иллюминаторы" скорой помощи рафика, круглые светильники сверху, и людей, склонившихся над ним и зло, с пристрастием вопрошающих на "ломаном" русском языке:

С какой целью и каким путьом ви проник на английская подводная лодка!?

* * *

Пришел в наркодиспансер делать справку для комиссии на вождение. Врач говорит:

— Закрой глаза, вытащи язык.

Спрашивает, куда мне справка нужна. Ну, я, не открывая глаз и не засовывая язык:

— Наа фаштенее.

Еле дали справку:)

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024