— Я со своих родителей — просто тащусь..
— Что такое?)
— Мама простудилась, теперь всем недовольная — ну, ты знаешь, дома не любит лежать....
— Ну, и?
— Отец с утра встал, сварил ей яиц на завтрак, таблеток положил рядом. И тут мама выходит. Вся такая растрепанная, сонная, недовольная. Садится за стол. Отец на нее посмотрел-посмотрел, и как выдаст нараспев:
"Ах ты, женушка моя истерическая, скушай, золотце, яичко диетическое! Или, может, обратимся к врачу?"
Мама, капризно так: "Ни-че-го-я-не-хо-чу." И ржут оба.
04 Oct 2016

Семейные истории ещё..

Аня


* * *

Традиции заповеданы нам мудростью далеких предков. Традиции исходят из глубин седых веков и передаются от дедов к внукам как эссенция жизненного опыта поколений, как живая летопись истории. — Примерно в таком ключе рассуждала 18-летняя я, когда между мной и моей пожилой американской знакомой зашел разговор о традициях. Американская пенсионерка не стала спорить, а поведала вот что.

— Знаешь, — сказала она, поразмыслив, — у нас в семье тоже была одна традиция. На день Благодарения мы, конечно, как и все американцы, запекали целиком индейку, нафаршированную начинкой. И моя мама всегда отрезала у индейки гузку. Всегда. И когда она учила меня, как правильно запекать индейку, я тоже стала отрезать гузку. Один раз я спросила у матери: "А зачем отрезать гузку? " — И мать мне сказала: "Так меня научила твоя бабушка! А уж лучше твоей бабушки индейку не делает никто! Просто это имеет какой-то смысл, это ведь традиция. "Моя бабушка была еще жива, и при случае я поинтересовалась у нее, почему мы отрезаем гузку у индейки. На что бабушка сказала: "Не знаю, как у вас, а у меня просто противень слишком маленький, и целиком вся идейка в него не влазит... "

Так вот...

* * *

Поступила на филфак. Родители были не то чтобы против, но и не очень "за". Особенно отец. Постоянно подкалывает меня на тему того, что филолог — это кассир в макдаке с дипломом о высшем образовании. Вечером после первого учебного дня, собираюсь готовить ужин, спрашиваю отца: "Ты что будешь?". А он отвечает: "Двойной чизбургер и колу, пожалуйста".

* * *

25 сентября бежал марафон (42 км). Где-то на 15м километре позвонил домой похвастаться. Жена выслушала, а потом говорит:

— А у нас — понос! У меня и у детей. Ты то же самое вчера ел, поэтому — жди, щас и у тебя начнется.

Вроде обошлось )).

* * *

Я единственный ребёнок. Поэтому взаимодействие между братьями-сёстрами является для меня некоторой неожиданностью.

Детей у меня двое. Обычно дело проходит так: я стою <в ужасе> в роли кота Леопольда и растерянно говорю: "Ребята, давайте жить дружно!". А вокруг меня происходит какой-то локальный пипец и небольшой зомби-апокалипсис.

ЖЖ marinalevy

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024