Россия страна загадочная и тут возможно всякое. К примеру, в конце 80 годов мы получили четыре новейших по тем временам монитора СМ6201. Три нормально включались, а на четвертом даже индикатор включения не загорался.
Поскольку времена были плановые, и понятие гарантии ничего не значило, вскрыли и обнаружили отсутствие половины деталей на монтаже. Hо надо отдать должное монтажникам — вход сетевого кабеля был заизолирован, все недостающие детали были в аккуратненьком пакетике, заботливо переложены ватой (чтобы не гремели). Там же записка — "Мужики, извините, конец квартала, план горит".
16 Oct 2015

Айтишные истории ещё..

Зина


* * *

Друг шарит по автосайтам, смотрит машины из недешевых.

— Машину себе выбираешь?

— Ага.

— На рабочий стол или в мобильный?

* * *

Попросили меня найти реферат на тему "Болота и их обитатели".

Ввел эту строчку в поисковик Mail.ru...

Десятым пунктом выдало: Артур Конан Дойл. Собака Баскервиллей...

* * *

Вчера устанавливал антивирусник от компании Sуmаntес, и решил почитать лицензионное соглашение. Вот что там нашёл:

— Вы подтверждаете, что вы не будете экспортировать или продавать какие-либо технологии или продукты Sуmаntес для использования в сочетании с химическим, биологическим или ядерным оружием, а также с ракетами, способными доставлять такие виды оружия.

* * *

В офисе корпоратив на 23 февраля. Половина конторы разошлась по домам, за столом самые выносливые. После похода в соседний магазин за очередной партией 40-градусной у оставшейся женской половины коллектива рождается мысль, что защитники Родины поздравлены недостаточно, а душа просит праздника и девушка-секретарь общим женским решением отправлена к себе за комп залезть в интернет, чтоб распечатать ещё тостов и каких нибудь смешных поздравлений. В помощь опьяневшей секретарше по общению со сложной компьютерной техникой взят не менее пьяный замдиректора. Теперь нюанс, все компьютеры уже выключены, работает только сервер в бухгалтерии (имеющий сетевой принтер) и этот сервер носит в сети имя BUH (БУХ).

И что слышит коллектив: за стенкой долгая возня и хихиканье (листают страницы), потом сдвигается стул (меняются местами, чтоб зам. дир. отправил на печать) какое-то приглушенное бубнение и вдруг возглас секретарши:

Иван Петрович, так не получится, у Вас НЕ НАБУХ!!!

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024