Нередко случается так, что отношения между братом и сестрой не совсем гладкие. У нас это можно было назвать настоящей войной. Однажды вечером, когда мы в очередной раз перекидывались любезностями, я при маме назвала его козлищем. На что мама сказала, что я коза и вообще шуровала мыть посуду. Я же решила быть более или менее оригинальной и ответила: "Я не могу, у меня копытца". Зато конфликт был исчерпан.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Сегодня обещала маме помыть полы после тренировки. Пришла домой, начала мыть, в это время младшая сестра (7 лет) ест мороженное, которое падает и смачно разбивается о пол и оставляет огромную сливочную лужу. Ну, что делать, пришлось все это затирать и мороженное осталось на тряпке. Через некоторое время надо было вылить воду из ведра и тряпку отжать. Смотрю в ведро, а тряпки нет. На полу лужа и мокрый след ведёт к комнате мелкой. Захожу в её комнату, а она ревёт и облизывает тряпку, потому что "мороженку жааалко".

* * *

Был у моего старшего брата кот Яха. Да, не Яша, Яшка, а именно Яха. Даже в документах было написано "Яха". Обычный камышовый кот, добрый и очень дикий. Дома почти не бывал, мог пропасть хоть на неделю, но домой всегда возвращался. И был один случай. Сидел он, отдыхал на лавочке у дома, а по улице шла бабулька с огромной собакой (не знаю породу). Кот не обратил никакого внимания на собаку, но этот пёс кота приметил и стал лаять. Бабушка сразу стала одёргивать собаку и пытаться каким-то образом подгонять её вперёд, но животное встало и упрямо продолжало свои действия. Но Яха продолжил наслаждаться дневным летним солнышком и просто нагло отвернул голову в другую от них сторону. Пёс ошалел от таких действий и начал немного подходить к нему, продолжая игнорировать замечания хозяйки и её попытки угомонить беспокойное животное. И когда собака была достаточно близко, Яха не выдержал и побежал к собаке. В этот момент все присутствующие (пёс, бабушка и я с братом) затаили дыхание. Пёс резко перестал двигаться и издавать какие-либо звуки. И тут кот как лапой замахнётся, метя морду собаке... Визг пса было слышно на всю улицу. И тут уже не бабушка тащила собаку, а пёс бежал вперёд паравоза, что только пятки блестели. После этого Яха получил гордый титул — гроза района..

* * *

Муж постоянно достаёт с вопросом, мол зачем открывать рот, когда красишь ресницы? Ответить, конечно, ему не могла, ибо действительно — зачем? Но сегодня заметила, что бреется он тоже с открытым ртом, теперь уже я спрашиваю, почему у него отвисла челюсть, на что тот лишь презрительно хмыклул: "женщина, все просто. Это — пылесос!"

* * *

У моей бабули не было своих детей. Зато было трое приемных, которые все звали ее мамой. Она и была им всем родной мамой. После она стала мамой для всех невесток и зятьев. А каждый из нас, внуков, искренне считал себя самым любимым. Любви этой великой женщины хватало на всех. Просто хочу рассказать всем, что есть люди с огромным сердцем.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024