попал я в больничку с пустячком, так кое-что отрезать, ну чтоб без очередей, через знакомую жены, все анализы на месте, и без мытарств. доктор глянул на моё лишнее, что отрезать и говорит:

— Денька два придется у нас побыть на всякий случай, у него сестричка спрашивает:

— А куда его поместить, у нас свободных коек нету.

— Таак, а восьмая свободная?

— Да, но..

— Ничего, ничего-два дня он всего, не больше.

— Ладно доктор, а вы больной идемте со мной, я сейчас ключ возьму вам всё покажу иду за ней, думаю если вниз поведет типа морга, запомнить коридоры, повороты если что как обратно сигать нет, прям на этаже, открывает ключиком дверь:

— Вот ваша палата, вот вам ключ, располагайтесь, пойдете гулять, дверь на ключ блин смотрю -одноместные хоромы, всё блестит и сияет, телевизор, все дела... ну полежал, пошел гулять, коридор длиннющий, по стеночкам больные туда-сюда. , тетка тачку катит, кастрюльки, тарелки, ложки:

— Пропустите, обед везу

— А мне где пообедать? я ходячий.

— Новенький, что-ли?

— Я-то, сегодня, вот недавно

— А тебе нету, только завтра будет, придешь в столовую, и покатила дальше, гремя кастрюлями, обед обломался, стало скучно, гуляю дальше, смотрю тетка обратно рулит:

— Может чо -нить дадите, а то не доживу до завтра?

— Он ещё шутит! давай иди в свою палату, что мешаешь тут, где твоя палата?

— Моя-то, вон там -восьмая

— ВОСЬМАЯ?! и тут всё испарилось, и тетенька и тачка и кастрюльки, ну блин, наверно меня в какую-то в особо заразную палату поместили, странно это всё, невесёлый прибрёл в свою восьмую, включил телик, тук-тук, так тихонечко кто-то в дверь скоблится:

— Извините, можно к вам? мы обед привезли, тут недоразумение, счас всё исправим, вы можете не вставать, мы вас покормим,

— Анечка сейчас стол накроет и поможет, Анечка я дальше. а ты покорми больного

— Анечка, это что у вас такое творится? исполняете последнее желание для приговоренных?

— ХИ-ХИ, что вы. , что вы, у нас такой хороший доктор, и весь персонал и палата у вас такая.... , так что мы вас спасем.

— Анечка, а что с палатой? , она не для заразных?

— ОЙ, насмешили, она у нас для особо важных персон, всегда закрыта, очень редко открываем, отдыхайте я сейчас всё приберу, е сли вам что вдруг нужно будет, вот есть кнопочка.... сегодня моя смена.

29 Jan 2017

Медицинские истории ещё..

Анатолий


* * *

Никогда не забуду, как коллега на работе встал, с серьезным видом потрогал лоб, сказал: "Б*ядь, 37 е*ануло! "И молча ушел домой...

* * *

Немного предыстории. Несколько лет назад я попал на операционный стол — делали операцию на ноге. Было это 3 марта, аккурат перед Международным Женским днем. На ноге должны были делать несколько надрезов, крайний из которых в паху по линии сгиба ноги.

Итак, я под наркозом на столе, меня во всю режут. Но минут за 20 до окончания операции

* * *

Мы проводили такой тест у пациента с галлюцинаторной готовностью — дали ему поговорить по ОТКЛЮЧЕННОМУ телефону (проводной тогда ещё был), сказали, что его начальник спрашивает. Он поговорил. Потом попросил поговорить с мамой. Мы протянули ему ту же трубку. Он: "Не, мне по-настоящему надо! "

Мы зависли, не зная как интерпретировать результат.: )

* * *

Подслушал в стоматологии.

Пациент, выходя из кабинета, врачу:

— Алкоголь после удаления зуба нельзя, курить нельзя... Хоть материться можно?!

Абсолютно непробиваемо спокойный голос:

— Нежелательно. Выругаетесь, захочется перекурить, а вам нельзя!

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024