Подключал вчера одну мамзель к ИНТЕРНЕТУ. Сервер, настройки и т. п. В том числе надо сочинить USER NAME ну и
PASSWORD.
— Какой USER NAME ставить будем?
— А вот какой NNNN
— Ладно, ставим. А PASSWORD?
— Ну вот такой NNNNN
А мне что? Жалко? Так и сделал. А чтобы мамзель не забыла, на листочке бумаги все записал:
USER NAME "NNNN"
PASSWORD "NNNNN"
Через несколько времени звонок:
— Не работает.
— Дык ты введи USER NAME и PASSWORD...
— Дык ввела, а оно все равно не работает
Пошел разбираться.
— Ты зачем с кавычками ввела???
— Так ты на бумажке же с кавычками написал...
Вот тут я еще раз убедился, что женщины и мужчины из разных галактик. Но все равно они прекрасны!!!
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Была во Львовском Политехническом Университете старушка-преподавательница. И читала эта ветхая особь предметы, так или иначе связанные с компьютерами (ну хотя бы системное программирование или компутерную графику). Одна беда — старушка была полным ламером, но недостаток квалификации с успехом компенсировала неиссякаемым преподавательским апломбом.

В общем, сидим мы на ее лабе, что-то на C++ пытаемся нарожать насчет графики. Сидит девушка перед монитором и пытается понять, почему же все-таки прога не пашет. И слышит, как пани препод ее спрашивает: "Чего вы смотрите в монитор?". Девушка в легком шоке отвечает: мол, думаю. В ответ раздается фраза века: "Думать надо было дома, а на занятии РАБОТАТЬ надо!".

Или еще была у нее любимая претензия: "Девочки не наклоняйтесь над клавиатурой! У вас с головы волосы падают, клавиатуру замкнуть может!"

* * *

На тему "Допрограммировался" первая. Другу приснилось, что он центральный прочессор и он подвис при пересчете таблици в Excel"е,... перегружался... вторая. После продолжительной игры в Duke Nuken два приятеля едут в тролейбусе. Молчат, устали, глаза на выкате. Один приятел, вдруг, встрепенулся, посторонам, в торлейбусе, судорожно осмотрелся и говорит вслух: "Все нормально. Надо сохраниться"

* * *

Называется, "допрограммировался".

Вчера видел следующий сон. Я стою на обрыве, а под ним — пляж. На пляжу женщина. Она говорит, чтобы я спускался к ней. На что я отвечаю, типа, зачем мне спускаться? Передай мне на себя указатель, а я сделаю разадресовку...

Пламенный привет всем программистам на С++!

* * *

Не так давно зарегистрировал свой сайт www.myasushko.by.ru и с огромным энтузиазмом принялся рисовать странички. Успел нарисовать заглавную страничку, на которой разместил Flash с рыбками. Несколько дней спустя получил письмо следующего содержания:

"Уважаемый(ая)myasushko,

Наша служба регистрации сайтов ознакомилась с

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024