Знакомый на днях увидел надпись на ценнике в продуктовом магазине: "Сыр ПашаХомский". Плоховато еще некоторые уроженцы кавказских гор знают русскому языку. А может так просто запомнить легче?
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Я работаю в рекламном ателье, и мы часто делаем поздравительные папки. И вот сегодня принесли заказ. Одни шахтеры поздравляют своего директора. По этому отрывку вы можете судить об их преданности:

"Желаем Вам... , чтобы повсюду с Вами были друзья и единомышленники, сильные и здоровые продолжатели Вашего рода и семейных традиций!"

Весь наш коллектив недоумевал, отчего это у него род друзья продолжают?

* * *

Это произошло со мной в те далекие времена, когда С-Петербург еще назывался Ленинградом. Я прилетел туда из Алма-Аты на зимние студенческие каникулы. Представьте себе Ленинград в феврале месяце, когда ветер с Финского залива такой, что шуба заворачивается. В такое время по улицам можно было передвигаться только перебежками из "Пельменной" в "Рюмочную", затем рывок в театральную кассу, потом в "Закусочную"... И вот в этой "Закусочной" вижу в меню блюдо "Плов по узбекски с гречневой кашей из свинины"! ?

Финиш.

* * *

В продолжение темы прикольных надписей в транспорте.

У нас в городе на стекла автобусов прилеплена вполне безобидная надпись: "СТОИМОСТЬ

ПРОЕЗДА 50 КОП.".

Но это только на первый взгляд безобидная.

Выполнена эта надпись с обеих сторон одной и той же бумажки, и обращена к внешней и внутренней стороне салона.

В светлое время суток при взгляде из салона на улицу надпись, направленная наружу, предательски просвечивается.

При этом буква "К" в слове "КОП" весьма ощутимо дополняется другой, просвеченной жирной букой "К", но, разумеется, в зеркальном отображении. Их вертикальные палочки сливаются и буква из "К" превращается в "Ж".

Безобидная фраза о стоимости проезда пикантно преображается.

Она в светлое время суток обозначает либо возможность оплаты натурой, либо вместимость салона.

(Кстати, дедушке Фройду, наверное, бы надпись понравилась.)

* * *

Вчера зашел в редакцию местной газеты подать рекламное объявление. Работник редакции, принимающий обяъвление, спросил: "

Оформляем бумаги на физическое или юридическое лицо?". Я сказал, что на юридическое, и он в своей квитанции принялся расписывать все налоги. Выделив НДС, он стал расписывать 5% налог, на что я возразил, что налог с продаж в этом году отменен.

На что он ответил, что он берет 5% налог на рекламу, а не налог с продаж.

Далее мы посетовали друг другу на несовершенность нашей налоговой системы, что полно всяких дурацких налогов. Тогда он сказал, что когда люди приходят давать некролог в газету, с них тоже приходися брать берется налог на рекламу! Остается только еще раз удивиться маразму нашего государства!

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024