Сын трех лет: мам, ты что в ванной делаешь, купаешься? Купаюсь — отвечаю. Смотри, воду грязную из ванной не пей!
Еще: мам, я когда умру, кем стану, ангелом? Ангелом, конечно. Жаль, говорит, я хотел разведчиком...
После прогулки рассказывает: сапоги я испачкал в какашках, а когда пришел домой, почистил их зубной щеткой. Правда я хороший мальчик?
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Стою я, как-то, в очереди, человек 7-8. Прямо передо мной стоят два парнишки, лет по 5, и выбирают жевачку, одну на двоих. Сами знаете, сейчас в магазинах этого добра навалом и глаза разбегаются. Вот подходит их очередь и один из них, видно самый смелый, выкладывает из ладошки на прилавок горстку мелочи и показывая продавщице пальцем на какую-то коробочку произносит что-то непонятное. Продавщица, видно имеющая опыт общения с такими покупателями, оглянувшись через плечо, невозмутимо отвечает, что "та жувачка" стоит дороже. Малыши приходят в замешательство и опять начинают совещаться, то и дело поглядывая на прилавок. Потом один поднимает голову и показывает пальцем на красочно оформленный презерватив, говорит: "Тогда вот эту".

Я рыдаль. Закончилось тем, что я добавил ребятам мелочи на их первый выбор и они, не понимая почему все смеются, довольные удалились.

* * *

Мой старший брат, теперь солидный уважаемый адвокат, терпеть не мог в детстве пьяных людей, а тем более не переносил, когда отец приходил домой изрядно под шофе...

Теперь со слов отца: Лежу, перебрали много, голова шумит — не развернуть. Тяжело, очень... Лежу на жестком диване, глаза закрываю — тут же проваливаюсь в тяжелый сон. Чувствую, что на лицо льется тонкой струйкой теплая водичка. Что такое? Не открывая глаз, поворачиваю медленно голову в сторону, может мимо будет литься. Струйка также медленно движется за головой. В другую сторону - тот же результат.

Лизнул воду, попробовал: соленое, противно. Ну ладно, открываю глаза.

Пятилетний сын, приставив к изголовью дивана стул, взобрался на него, приспустил штанишки и аккуратно поливает отца, т. е. писает. Еле — еле поднимаю руку, т. к. понимаю что уйти от кары больше нет возможности, и двумя пальцами зажимаю писю. Иначе никуда не денешься...

* * *

Случилась эта история в далекие советские, значит, годы. Гуляли по улице моя прабабка с моей же двоюродной сеструхой. И девчонка эта, лет пяти, идет и читает все вывески подряд. Выходят за угол: "Улица Карла Маркса"... Прабабка возьми и спроси: "Светочка, а ты знаешь, кто такой был Карл Маркс?" На что Светочка, не моргнув глазом, отвечает: "Конечно, знаю! Он Буратино из полена вырезал!"

* * *

Сыну моей знакомой (2-й класс) задали в школе сочинение на английском. Тема — описать себя. Вот он сидел писал там сам что-то, потом прибегает к матери и спрашивает:

— Мама, а как на английском будет очень умный?

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024