Пришла одноклассница и пригласила в парк погулять на аттракционах и мороженки поесть. Маму уговорила дать денежку на мороженку и аттракционы. Мама дала мне 1 рубль 50 копеек. Тех денег хватит и на мороженки и аттракционы.

Радостные убежали в парк. Мне было тогда 15 лет. Покатались на паре аттракционов, и на последнем аттракционе — карусели цепочной взрослой, у меня вывалились из кармана джинсовых шорт драгоценные монетки. Шутка ли, мороженок и аттракционов лишилась разом. Поэтому попросили тётку с аттракциона позволить нам с подружкой поискать в траве у стойки карусели деньги. Позволили нам. Подружка, правда, в высокую крапиву лезть не стала, ходила рядом. А я стоически с голыми коленками и майке-безрукавке полезла в смачные заросли крапивы с мой рост. Кожа у мну нежная очень, аристократическая: )) Попортила себя крапивой основательно. Но зато с результатом: в гуще крапивы нашла коробочку из-под часов, а в ней аж целых три рубля одной бумажкой. Радости у нас были полные штаны. Укатались с подружкой и объелись мороженым до усрачки. Даже ещё деньги остались. Целых 1 рубль 20 копеек.

Понесла домой отдать маме, типа, потратилась, но как бы и не потратилась. Мама, увидев меня в виде пятнистого попугая на последней стадии ветрянки, послушав рассказ о находке, сделала страшные глаза и накричала на меня, что это жуткое воровство! Кто потерял, тот потом своё должен найти на прежнем месте! И заставила в 22-00 вечера переться обратно в парк и положить на место коробочку с тремя рублями. Три рубля мама мне дала. И я пошла, как побитая собака, в парк, класть на место коробочку с деньгами. Перелезла через высокую решётку ограждения карусели и положила коробочку обратно в крапиву ровно на то место где и нашла.

С тех пор панически боюсь взять без спроса или даже бесхозное или потерянное кем-то... Короче, бзик полный: ))))

Sondza

08 Jan 2013

Детские истории ещё..

Август


* * *

Отыхал тогда еще в пионер лагере. Была такая забава мазать по ночам друг друга зубной пастой. Традиция прикольная, но только если мажут зубной пастой.

В нашем отряде оказалось 2 дятла, решивших вместо пасты использовать обычные спиртовые маркеры. Дятлы не оличались интелектом, по этому их быстро вычислили. Из 50 человек не испачканы маркером были только эти 2 дегенерата. Провели всей мужской частью отряда воспитательную работу ногами и руками.

Прошла неделя. Снова все измазаны спиртовыми маркерами. Сильнее всех были измазаны дятлы. Чистого места на теле просто не было. Похоже учли прошлый опыт. Сфотографировали дятлов на полароид и приклеили на видных местах, бить не стали.

* * *

Так получилось что недавно мы переехали, как и почему это отдельная история. Переезд даже в пределах одного города событие, а тут из страны в страну.

Все прошло более ли менее спокойно, но на общий суд, хочу рассказать историю как правильно покупать учебники в ближнем Подмосковье.

Собственно сама история...

Было первое родительское

* * *

Недавно у нас в пиццерии была забавная компания: толпа детей лет 10-12 и молодая замученная девушка (очевидно, их классный руководитель).

Одна из наших официанток подошла к ним, чтобы взять заказ, и спрашивает девушку:

— Откуда детишки? ..

На что получает ответ:

— Из лесу, вестимо...

* * *

Стоит папа в облегающих трусах. Дочка все смотрит, то сзади, то впереди и говорит папе: "Папа, ты не туда накакал..!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024