— За время удалёнки жена окончательно убедилась, что большая часть моей работы — это кричать матом на компьютер
28 Mar 2021

Семейные истории ещё..

Дима


* * *

Мою маму почему-то дико бесит, если я в своё свободное время не занимаюсь "важными делами", как она говорит. То есть если выходной, то я непременно должна что-то готовить (и плевать, что холодильник забит до отвала), что-то мыть/убирать (и плевать, что квартира и так вся чистая), ну и всё в этом роде. Но если я сажусь посмотреть телевизор, пообщаться с друзьями или просто почитать интересную книжку, то это уже: "Хватит хернёй страдать! Займись делом! Тебе же 20 лет!" Чувствую себя безвольным рабом…

* * *

Поздний вечер, таксую

— И вот, ты понимаешь.. что ни сделаю — всё ей не так, — раскачиваясь в такт поездке, рассказывает мне историю своей жизни очередной пассажир.

— Карниз повесил — криво!! Гвоздь какой прибил — не в том месте. Даже, если на машине едем — не в той полосе!! И так во всём!! Вечно недовольна!! Вечно критикует!

—.. беда.. беда

— А тут начал перекладывать ламинат, так она встала надо мной, контролирует меня, и в какой-то момент начинает орать, что я снова всё делаю не так, выхватывает ламинат и сама начинает его укладывать!!

— Да уж, проблема, — вздыхаю я.

Да не это проблема!! Проблема в том, что она реально хорошо кладёт ламинат!!

* * *

Этикет, от которого августейшие особы страдают несказанно. Вот как описывал супружеский визит испанского короля к испанской королеве трактат по этикету, изданный в 1719 году: "На ногах у короля тапки, на плечи накинут черный шелковый халат, в правой руке — обнаженная шпага, в левой — ночник, а с запястья свисает на ленте ночная ваза". Как в таких условиях можно выполнить супружеский долг а именно для этого король, в общем-то, и ходил в спальню к королеве совершенно непонятно.

* * *

Беременность у нас:

Родители — так, мы тут перетрясли своих шкафов, вот тебе мешок твоих детских вещей, крепких, дома пачкать самое оно.

Родня — так, мы привезли тебе пятьсот мешков одежды и игрушек, от нуля до восемнадцати, все хорошее, как — куда девать будешь? Ничего не знаем, назад не повезем!

Друзья — так, мы купили тебе горку для купания, крутое одеяльце, мешок погремушек и автокресло. Какие деньги? Охренела?

Знакомые — так, ты там кого рожаешь? А, понятно, зайду после работы, у меня есть куча пинеток и офигенный развивающий коврик, что значит — класть уже некуда? Мой в армию вчера пошел, и мне было куда класть, так что ставь чайник к шести.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024