Год назад сняла квартиру. В первый месяц начала замечать, что примерно в 9 вечера за стеной слышна красивая игра на пианино, слышимость была хорошей. В начале я не вслушивалась, но одним таким вечером шёл дождь, и было тоскливо. Тогда я села у стены и начала вслушиваться. Мелодия была грустная, и чувствовалась в ней эмоциональность. Я сама умею играть на этом инструменте, и мне понравилась игра, правда мотивы мне были незнакомы. Так я наслаждалась музыкой две недели, почти каждый день.

Решила узнать, кто же так красиво играет. Придумала какой-то бред, на подобии того, что мне нужна соль, и постучалась в соседнюю дверь. Это было незадолго до 9 часов вечера. Минут пять я стояла, но никто мне не открыл. Пришла к себе в квартиру, но в положенное время звуков пианино не доносилось. Чуть позже услышала как будто удар по клавишам, а ещё грохот. Думала, что это могло быть, неужели это из-за меня, хотя что я такого могла сделать плохого, постучавшись в дверь. Больше музыки я уже не слышала, и как-то оно забылось.

Однажды шла с работы и, подходя к квартире, увидела парня лет 25-ти. Он стоял с ключом в одной руке, а другая была в кармане. Парень обернулся, увидев меня, и, когда мы пересеклись взглядами, быстро опустил глаза. Я поздоровалась, но в ответ последовал лишь кивок. Когда мы прошли мимо друг друга, я не сдержалась и спросила, почему он перестал играть. Парень грустно так улыбнулся, вынул правую руку из кармана и показал. Вместо кисти у него был протез... Затем он печально улыбнулся, открыл дверь и исчез в проёме.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Девушка, 27 лет. Когда иду по улице или в торговых центрах, всегда представляю себя автомобилем: смотрю в зеркала (то есть по бокам), маневрирую между людьми, по крайней левой полосе иду очень быстро и пропускаю тех, кто идёт (как я считаю) по главной дороге. Машину не хочу, а вождение, видимо, в крови!

* * *

Я выросла в семье Свидетелей Иеговы. Долго рассказывать о том, с чем мне приходилось жить и сталкиваться почти всю мою жизнь, мне 19. Сейчас я учусь в универе, но меня тяготит эта вера. Вплоть до слёз и депрессии. Я каждый день плачу, потому что мне не нравится эта моя жизнь свидетеля. Хочу оставить эту религию, начать плотно работать и учиться, добиваться материального благополучия, так как наша семья живёт достаточно скромно (в общаге, родители работают в сфере обслуживания, поэтому хочу и сама жить хорошо при деньгах, и родителей вытащить на нормальный уровень жизни). Но боюсь, во-первых, реакции родителей на моё решение уйти из религии — они этого не переживут, ведь с самого детства нас, детей, они воспитывали как будущих свидетелей. И к тому же, если я уйду, меня исключат, и родители, и вообще никто из свидетелей-друзей не смогут со мной общаться, ибо с исключенными общаться не разрешают. И, во-вторых, как бы смешно это не показалось, но я боюсь Армагеддона, о котором говорят свидетели. Мозги уже настолько во всём этом, что я на полном серьезе боюсь погибнуть, а это точно произойдет, если я не буду служить богу в религии свидетелей. Чувствую, что жизнь проходит, и проходит она не так, как я хочу. А сделать шаг в сторону своего желания, жить так, как хочу этого я, мне очень и очень страшно.

* * *

Когда я училась, у меня под окнами дома была школа, но училась я при этом в гимназии, до которой минут десять ходьбы. В одно осеннее утро я просыпаюсь и вижу в окно, как школу оцепила полиция. "Наверное, опять ложное минирование, повезло им, учиться не будут!" — подумала я. И они в тот день действительно не учились. Потому что на территории школы местные отморозки расчленили бомжа, раскидали его кишки по деревьям, гениталии намотали на ручку двери, а голову насадили на штырь на заборе.

* * *

Помню, как дедушка сделал для меня маленький стул из дерева, чтоб мне было удобнее сидеть, и как к вечеру он приносил яблоки, потому что я их люблю. Помню, когда я бегала и иногда целовала его в щёку, он приговаривал "мёдом пахнешь". Этим летом он лежал в беспамятстве, худой такой, я приехала из другой страны и прилегла рядом. Он спросил: "Кто это", — я сказала: "Это я, дедуль", — а он так нежно положил свою руку на мою и ничего не сказал. Узнал.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024