В моей стране есть один крайне идиотский закон, похожий на крепостное право — отработка. Если ты отучился на бюджете, то должен устроиться на работу по специальности и проработать там два года. В нормальные места не берут, потому что босс не имеет права уволить молодого специалиста (разве что по статье). И как же обидно, что я поступала и вкладывала ради профессии художника, а работаю училкой рисования за копейки, при том что детей терпеть не могу, но кого это, кроме меня, волнует? Ненавижу.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Вспомнила свою школьную любовь: это был класс пятый. 8 марта он позвонил и позвал гулять. Я вся такая нарядная пришла, встретились, вручил мне подарок; стоит, смотрит на меня и выдает: "А сапоги зачем надела? Иди валенки надевай, на горку пойдем кататься! "

Это был классный день, который навсегда останется в моей памяти.

* * *

Глухая деревня в Карелии. Стоят скрипучие морозы и сугробы такой толщины, что в них можно рыть ходы. Глубокая ночь, небо чистое и лишь луна освещает происходящее. Стоянка поезда две минуты. Дедуля стоит (перрона нет, просто почистили снег) ждёт дочку с поезда. Не выходит. Поезд трогается и начинает набирать скорость. Вдруг срабатывает стоп-кран. И из отъехавшего поезда на сугробы начинают вылетать вещи, коза, коробки с едой и с уже тронувшегося состава спрыгивает моя тётя в тапках. Проспала она.

* * *

Решил за три мясяца до Нового года копить денюжку на подарок своей девушке, потом решил подарить ещё и бабушкам своим, и дедушке, и братишке. Накопилась приличная для студента сумма, недавно ходил покупал всем подарки, такая радость на душе. Три месяца копил, больше половины зарплаты откладывал, во всём ограничивался, лишь бы родных порадовать. Я счастлив. Даже мне чуть-чуть осталось)

* * *

Состою в волонтёрской организации, помогаю по мере сил и средств. Но, чёрт возьми, как же раздражает, когда человек, раз сделав хорошее дело, начинает трубить об этом на каждом углу. Я не за "подвиги во благо", а за тихую помощь. Недавно присутствовала на встрече волонтёров, так большинство пришли рассказать о своих достижениях, просто получить дозу славы. А зачастую те, кто действительно помогает, делают это тихо.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024