Есть у меня один не очень хороший знакомый, который любит бахвалиться, дескать уже 12 лет занимается компами и крутой специалист. Дело было так. Сидели мы с ним и рассматривали рекламу модема Zyxel. На рисунке модем был изображен летящим с хвостом и крыльями, что символизировало скорость. Ну он и спросил меня, типа знаешь что это такое. Я поинтересовался. Он мне начал объяснять для чего нужен модем, на какие расстояния действует:) и подобный бред.
Затем добавляет: "Дааа.. вещь! Я бы себе домой такой с удовольствием взял. Да только у меня на столе места мало. А тут такие здоровенные крылья, мешаться будут" Я так ржал, что упал со стула.
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Сегодня в нашу контору (электросети) попал замечательный документ со всевозможными подписями и печатями, с копией лицензии техсервиса, из которого следует, что вследствие повышения напряжения в электросети сгорел компьютер. Сгоревшие комплектующие перечисляются в техническом заключении:

________________________________________________________________

* * *

из моей жизни... я когда-то работал в НИСе (Нижегородские информационные сети)---нынче это интернет првайдер,.. НО!!... НЕ ИМЕЮЩИЙ собственного доменного имени второго уровня... только третий... их сайт такой www.nis.nnov.su любые попытки использовать домены: nis.su или nis.ru... успехом не увенчались из-за неблагозвучности...))

* * *

Случилась эта история около года назад.

Началась она с того, что один мой знакомый приятель (студент на факультете информатики) попросил написать программу, которая запускала бы игрушки, и по нажатию заветных кнопок вырубала бы ее. Дело в том, что у него компьютер в комнате родителей и мать запрещает ему играть в игрушки (парню 20 лет!!).

* * *

Сидим сегодня на работе. Мой коллега вышел на 5 минут, возвращается и спрашивает меня: "Ты пробел мой не брал?" Я говорю: "Нет". А сам медленно офигеваю и думаю "какой-такой пробел?" Может, клавиша не нажимается? Он бегает по кабинету пробел ищет. Я думаю, все, кранты, белая горячка. Потом оказалось, что он, когда вставал, стопкой бумаг каким-то образом оторвал клавишу "Пробел" с клавиатуры, и она упала под стол.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024