Примерно полтора года назад начал читать бизнес-литературу. На многие вещи стал смотреть по-другому. За эти полтора года мой доход увеличился более чем в 2,5 раза. Продолжал общаться со старыми друзьями. Как-то тема зашла про то, как херово им живётся. Я всячески уходил от поддержания это темы, но однажды не выдержал и поделился с ними своим опытом, ведь дела у меня стали лучше. Встретил волну непонимания. Понял, что, если решил что-то изменить в своей жизни, нужно менять окружение. Нытики тянут назад.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Лет с 14 возненавидела фотографироваться, казалась себе уродцем и в зеркале, и на фото/видео. Когда нужны были фото на документы, это была целая катастрофа. На ежегодных фотографиях класса и в выпускном альбоме я отсутствую. А сейчас, 10 с небольшим лет спустя, сижу и смотрю свои случайные фото того периода, которые по соцсетям собрала и отослала мне ко дню рождения лучшая подруга. Оказывается, я была не страшилкой, а закомплексованной идиоткой.

* * *
* * *

Живу в доме с типично высокой межквартирной слышимостью. Соседи сверху скандалят редко, но метко. У жены низкий, почти мужской голос, зато шкаф-муж — истеричный визгляк с редким именем Захар. Основная причина ссор — его приступы ревности по пьяни. Обоснованные или нет — вопрос десятый.

Однажды он сам тайком привёл в дом под стать себе визгливую, насквозь фальшивую и вдобавок чудовищно картавую то ли любовницу, то ли проститутку. Разумеется, стали ритмично громыхать и скрипеть мебелью, да ещё громко оглашать соответствующими звуками сей процесс. И это субботним утром, когда большинство людей хотели подольше поспать, а я и вовсе был после ночной смены.

Я понял, что сильно рискую вывихнуть челюсть от смеха после десятого: "О, тгахайте, тгахайте меня сийнее, Захаг!" И почти сделал это, когда услышал из-за стены такой же дикий ржач, да ещё советы с комментариями других соседей: "Давай, жми, Захаг!", "Да вставь ты ей уже что-нибудь в гот, Захаг, чтобы заткнулась!", "Пгысни, пгысни на неё, Захаг!", "Пегезагузи её, Захаг!" Голосов было несколько и явно из разных квартир.

Не знаю, известно ли про этот случай его жене, но с тех пор мужик, похоже, излечился от ревности, потому что большинство соседей на лестнице и даже бабульки у подъезда до сих пор приветствуют его с характерным выговором: "Здгавствуйте, Захаг!" или "Добгый день, Захаг Годионович!"

* * *

Как-то ехала с учебы, и застряли в огромную пробку. Запомнилась фраза одной бабушки, с которой она обратилась к нам — молодым: "Я бы на вашем месте плакала, что потеряла еще один час своей молодости". Заставило задуматься.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024