Было это в недалекие времена, когда в систему советского образования только начинали внедряться компьютерные технологии. И вот в одном из учебных заведений на территории Молдавии(!)на уроке информатики мой одноклассник по фамилии Дабында производил ознакомление с новой машиной. При открытии программы она доброжелательно запросила: " введитете, пожалуйста свое имя!" Ну он, короче и написал — "Долбо@б!" Дабында очень радовался своему остроумию, толкал меня локтем и хвастался. Успокоившись, приступил к решению задач. В конце выплывает окошечко: "Молодец, Долбо@б!"
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Сижу сегодня на работе и слышу коллеги переговариваются:

...

"

— Слышал Samsung автомобиль выпустил...

— Не знаю, не знаю, но если он такой же как их CDrom, то он ничем не тормозится, жутко свистит и разрывает пассажиров на куски. .."

Красивенькая перспективка:-)...

* * *

Скоростная мышь

У секретарши умирает мать (на компе). Так как комп был довольно чахлый, пень-2, то закономерным результатом ремонта стала почти полная замена железа. В результате имеем довольно шуструю (для конца 2002 года) систему на базе Athlon XP с полгектаром 333-х мозгов. А шеф сидел на пень-3 600-с-чем-то, 128 памяти и Виндовз ХР. В один прекрасный день, посидев немного за секретаршиным компом, шеф выдает такой перл:

— Как на этом компьютере быстро мышь работает!

Я (не врубаясь):

— Дык, нет проблем, и Вашу настроим как пожелаете!

— Не... ты не понял: только щелкну мышью по иконке, окно сразу и открывается!!!

... Думаю, нет нужды описывать, каких героических усилий мне стоило сохранить невозмутимое выражение лица...

* * *

Пошел он как-то в банк, снять зарплату со счета. Зарплату выдает кассир за окошечком, а сам он стоит в таком предбанничке с дверью сзади.

Процедура получения следующая: отдаешь паспорт кассирше, потом она просит ввести тебя личный код и получаешь деньги. Отдал он паспорт, кассирша что-то там стала набивать. Его ищущий взгляд упал на кнопочки для набивки личного кода. БА! да это же просто часть отрезанной клавиатуры, а сверху дополнительные кнопочки приделаны — Ctrl, Alt, и

Break.

Сознание сработало мгновенно, и три пальца нажали на магическую комбинацию клавиш.

Воздух сотряс крик кассирши: "Б%%%ь!!! Еще один программист нашелся!

Когда же эти [дол]баные кнопки уберут!!!"

Друг извинялся потом, очень искренне и долго, пытаясь убедить, что это просто рефлекс. В связи с тем, что это был не первый случай, кассирша его простила...

* * *

Сидим мы как-то с челами, пьем пиво, расслабляемся... Невдалеке ходит девушка и раздает рекламные брошурки. Вскоре она подходит и к нам, протягивает несколько бумажек, а мы, улыбаясь, говорим:

— Нам спам не нужен.

Она сразу нашлась и ответила так, как мы вообще не ожидали:

— Пожалуйтесь админу!!!

Отпад.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024