История — правдивая, т. к. случилась в моей семье. Забарахлила микроволновка. То не включается, то отключается в процессе, и т. п. Я сам — электронщик. Понятно, что где-то плохой контакт в панели управления. Разобрал, все прочистил как смог. "Кнопки" там пленочные и они были изрядно окисленные. Сильно чистить нельзя, т. к. могут появится микротрещины, которые отремонтировать невозможно. В общем, так она и глючила больше года.
Пришел внук в гости (2 года) и начал играться с микроволновкой. Открывает в ней дверь большой кнопкой. Потом захлопывает и нажимает кнопку "Cancel", т. к. она внизу, а выше он не достает. Микроволновка пищит, и он повторяет процесс еще и еще.
И так — за вечер раз двести или триста, т. к. ему это нравится, а мы его не ругаем.
В результате, он таким способом микроволновку отремонтировал. Уже год работает без всяких сбоев. Видимо, его действия прочистили те окислы, которые мешали ей работать.
04 Aug 2022

Айтишные истории ещё..

phx


* * *

Необходимо заполнить электронную форму казенного учреждения. Большая форма, многие ответы необходимо вводить в виде каких-то "кодов", многие вопросы непонятно сформулированы. К форме приложена ссылка на "Обучающее видео". Это хорошо. Включаю видео, буду обучаться.

На видео наглядно, построчно показывают как заполнять электронную форму. В разделе "Адрес проживания" сотрудник конторы вбивает произвольный адрес: — Предположим 6-ой микрорайон, дом... , квартира... , почтовый индекс.

Под обучающим видео разгневанный коммент пользователя: — По этому адресу я проживаю. Зачем вы мой адрес написали на всеобщее обозрение? Других не хватает?

* * *

Работаю в IТ. Сейчас компания расширяется, набираем новых сотрудников. Среди кандидатов много странных людей, которые как-то не так понимают фразу: "Айтишнику диплом не нужен". Это, блин, значит, что если вы хороший специалист, то начальству пофиг, какая у вас корочка, а не то, что можно вообще ни черта не знать, даже школьный курс информатики, но получать много денег!

* * *

Я настолько стар, что помню еще как Стива Джобса спросили, а не планирует ли он на ультра-популярном музыкальном плеере "Ай-ПОД" в будущем установить цветной экран для просмотра видео-клипов, а Стив Джобс ответил что не думает что это хорошая идея, потому что музыку можно слушать в движении, а клип — нет. Ну и потом, кто ж захочет смотреть видео на экране величиной с ладонь?!

* * *

Сегодня коллега при обсуждении рабочего вопроса выдал: "мы с вами имеем противоположное понимание, как транзисторы в полумостовой схеме"

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024