Произошло ЭТО только — что. Возможно смешно это только мне... , но тем не менее...
Предистория: на нашей фирме 2 секретаря, и к концу рабочего дня ни одного зачастую нет на месте, но звонящим - то до этого нет дела!
Итак, конец рабочего дня, телефон разрывается, я, находясь в соседней комнате не выдерживаю и поднимаю трубку
Я — фирма... , добрый вечер.
Звонивший — это Лена? (одна из наших секретарей),
Я — нет,
Звонивший — Света (другая, соответственно),
Я — нет,
Звонивший — а, НУ ТОГДА НЕ ВАЖНО, позовите Петю к телефону...
Без комментариев...
Женские истории

Женские истории ещё..



* * *

Сегодня утром. Мизансцена. Я — в комнате, соседней с нашей спальней (чтобы не мешать мужу), перед зеркалом, гадая, что одеть на работу. В спальне — сладко похрапывающий муж. Я, решив, что белая кофта выглядит уж слишком по-пионерски, снимаю ее, бесшумно открываю дверь в спальню и четким броском посылаю кофточку через всю комнату в дальнее кресло. Дверь бесщумно закрывается. Через мгновение слышится спокойный голос мужа: — "А у меня привидение пролетело." Недолгие размышления по классификации... И четким, уверенным голосом: — "Белый Каспер".

P.S. Все сомнения, что одеть на работу, отпали. Я напялила черную юбку, черные колготки, черный-пречерный плащ — пончо с широкими-преширокими рукавами. Размахивая крылами пончо, я влетела в спальню с воплем: — "Я ужас, летящий на крыльях ночи!!!".

P.P.S. На работу я-таки опоздала...

* * *

Эта история произошла буквально вчера вечером. Действующие лица — я, мой сын Алексей (А), его жена Маша (М). Время действия без пяти минут 23 часа. Кстати сказать ребятам по 28 лет и них есть сын — двухлетний обожаемый всеми разбойник. Поэтому свободное время его родителей начинается после того, как "разбойника" уложат

* * *

История, рассказанная моей маме рентгенологом больницы.

Дело было так. Был назначен рентген желудка шести больным и рентген легких ещё шести пациентам. Лаборант намешал барий в шести стаканах. Пять больных с желудком приняли, а шестой на рентген не явился. Вместо него всходит бабуля из какой-то далекой деревни для рентгена легких (дочь её осталась в коридоре).

Лаборант думал, что пришёл шестой пациент, протягивает ей стакан с барием и говорит: "Пей". Бабка видимо этот стакан не заметила и смущённо сказала: "Да что ты милок, неудобно." "Пей, бабка, а то рентген делать не будем" -говорит лаборант. И старушка во всю ширь своих лёгких заголосила: "Ах ты, Ванька, разудалый…" На это пение прибежал из своей подсобки рентгенолог, вбежала дочь бабульки, а бабка продолжала пение.

Народ стоит в диком удивлении и смотрит на старушку. Как потом выяснилось, она решила, что её заставляют петь, чтобы на рентгене лучше рассмотреть лёгкие.

* * *

История эта произошла осенним вечером, когда уже совсем темно, нормальные люди сидят дома перед телевизором с чашкой теплого чая. Я работаю довольно — таки далеко от дома. Если добираться транспортом, можно потратить до 3 часов. Поэтому муж часто заезжает за мной машиной. А теперь история.

Мужа перевели на дневную смену, и мы не знали что лучше, ехать мне транспортом или ждать до 11 вечера. Решили, что муж с работы позвонит и мы договоримся уже вечером.

Ждала я звонка до 11.30. Звонка нет. Ну, подумала, задерживается. В 12 ночи муж позвонил из дома...

Теперь его история. Рассказываю от его лица.

Рабочий день оказался тяжелым. Приехал домой, посмотрел в окна, обрадовался, все спят. Надо тихонько пройти, чтобы не разбудить. Сразу же пошел на кухню, где переоделся, поужинал, разобрал почту. Жена тихонько спит, даже не слышно. Потом я что-то уронил, тихонько выругался. Не хотел будить жену. Наконец-то решил, что пора ложиться спать. Свет не включаю, чтобы не будить. Смотрю на кровать, одеяло почти не скомканное. Ну и маленькая же у меня жена, даже под одеялом почти не видно. Интересно, почему она покрывало не сняла, замерзла наверное. Ложусь и ищу жену под одеялом поцеловать перед сном. Жены в постели не оказалось. Я ее забыл забрать с работы:(-

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024