Ребята на работе рассказали.
Маленькой девочке какое-то время назад подарили котенка. Какое-то время вперед эта девочка подходит к маме с папой и говорит:
— Мама! Папа! Я у моего котенка нашла мяукательные шарики. Когда на них нажимаешь — он мяукает.
Котенка спасли...

Кошмарик
03 Dec 2015

Детские истории ещё..

Зина


* * *

Вечер. Жаркое лето. Окно приоткрыто. Первый этаж дома на окраине города.

Девочка 5 лет заходит в комнату и тянется к выключателю, чтобы зажечь свет. Ее останавливают голоса, четко раздающиеся прямо под окном. Двое мужиков переговариваются:

— Давай здесь. Здесь кусты — никто не увидит...

— Ну давай.

Девочка, немножко напуганна, но набравшись смелости подходит к окошку, так и не включив свет. Подходит в тот момент, когда за окном явственно начинает слышаться шум двойного водопада. Далее логические заключения девочки, записанные потом родственниками: "дяди писают. На улице этого делать нельзя. На улице так делают только собачки". И тут на ум юному дарованию приходит стишок, который она недавно слышала. Малышка забирается на подоконник, набирает полную грудь воздуха и декларирует:

— Хорошо быть кискою, хорошо — собакою!

Где хочу — пописаю, где хочу — покакаю!!!

Мужики, мягко выражаясь, подпрыгнули от раздавшегося прям над ухом звонкого детского голоска. А когда резко зажегся свет и взрослый басовитый голос (зашел папа) спросил (у дочери): "И что это мы здесь делаем?" за окном раздался БУМК — упал один из желающих облегчиться, оступившись на скользкой земле...

* * *

Преамбула: Случилось мне как-то, будучи молодой мамой, прослушать поучительную историю детского психолога:

"Часто наблюдаем картину: идет ребенок с мамой, капризничает, устал. А мать начинает кричать и терзать собственное дитя словами "Не ной, идем скорее и т. д. "И советовала мудрый психолог переложить ответственность

* * *

Реальная ситуация, рассказанная дирфином

3-хлетний сын (ему очень нравится, когда его называют "солдатом") присутствует на застолье, путается под ногами, ползает под столом и тд. Время его укладывать, он не хочет, но согласен, если с мамой.

Гости и родители его спрашивают:

— Дима, Ты же солдат?

— Да! Я — Солдат!

— Тогда как настоящий солдат, отправляйся спать, повинуясь приказу!

— А мама?

— А мама ещё маленько с гостями посидит, и сразу придёт к тебе.

— нет, я только с мамой спать пойду.

— Но настоящие солдаты с мамами не спят!

Ребёнок моментально реагирует:

— c МОЕЙ МАМОЙ – ВСЕ СОЛДАТЫ СПЯТ!

—————

Присутствующие не сразу осознали услышанное, но на всякий случай оставили солдата в покое …

* * *

Когда сыну было 3 года (сейчас 15 лет) он ни в какую не давал стричь ногти и приходилось стричь ноготочки когда он уже спал. Как всегда постригли с успехом у спящего ребёнка уже "почти когти",... а утром он проснувшись прибежал со слезами на глазах в зал с криком ( выставив ручки вперёд) — Верните мне ногти!!! Чем я спину ЧЕСАТЬ БУДУ!!!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024