Сидел в Одноклассниках, всплыла тема -- ко дню учителя предложение рассказать про яркие, запомнившиеся моменты связанные со школой и т п. Решил рассказать и я свой...

ПРО ПЕРВУЮ ОЦЕНКУ

Оценки нам начали ставить со второго класса, конкретные, цифрами, ( флажки и звездочки в 1-м не считаю)))) ). Вот... задала учительница намедне перед сим знаменательным днем ( получения ПЕРВОЙ оценки) выучить стихотворение, которое то ли в дневник не записал как ДЗ, то ли отнесся к поставленной задаче, как принято сейчас говорить- толеранто ( читай — по-разгильдяйски)... короче, — стих я есссно не выучил, по Закону Бутерброда — Фортуна улыбнулась мне лицом ниже спины, и был вызван я к доске самым первым. Итог, Вам, надеюсь -понятен... Затем- "Неси дневник! ", и я, ничего неподзревающая юная душа, ––лицезрею картину рисования двойки высотой в три клетки и написание в дневник "Не выучил стих"... Перед глазами сразу проплыло выполнение обещаний отца за плохие оценки и возможные варианты его усугубления. Изюминка этого дня, благодаря которой он у меня в памяти очень хорошо отпечатался, заключалась в том, что как раз после школы я из окна вижу как к дому подьехал отец на машине, а на верхнем багажнике привязанная веревкой МЕЧТА... Вот он! — велосипед "САЛЮТ"! ДАЖЕ С БАГАЖНИКОМ И НОЖКОЙ! Радость его обладания ощутилась позже, перед этим последовали угрозы отвести его в магазин обратно, так как такие разгильдяи как я его не заслуживают, принудительное выучивание этого стихотворения, и нахождение в смуте и панике около суток ( А вдруг и вправду- отвезет...) Это все СЕЙЧАС вызывает улыбку и ностальгию чувств, но - тогда.... бр... вот так вот!)))))))))

Бате — Царство Небесное!

04 Oct 2012

Детские истории ещё..

Арсений


* * *

Отмечаем день рождения сына. Я встаю, произношу тост, в котором завершающее пожелание:

— Ну и пусть у нашего сына будут богатые родители!

И далее от комментария одной гостьи сползаем все под стол: она ржёт и спрашивает:

— А вас тогда куда девать?!

* * *

ДЕТСКОЕ МОРОЖЕНОЕ

"Можно долго обманывать немногих, можно недолго обманывать многих, но нельзя бесконечно обманывать всех…"

(Авраам Линкольн)

В раннем детстве мы с братом не очень любили мороженое. Просто оно было не особо вкусным, даже детское, а уж о взрослом, так и говорить нечего. Гадость.

Родители приносили

* * *

Дочке три года. С женой ей даем установку на ближайшее будущее: сначала пойдешь в детский сад, потом в школу, а затем в институт. Она запомнила. Пошли они с мамой устраиваться в детсад. Пока жена общалась с заведующей дитё пустили поиграть в группу. Когда жена порешала все вопросы с приёмом и зашла за дочей, то та с деловым видом выходит и говорит:

— Всё, в детсад сходила, пошли в школу!!

* * *

ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ

"Совершенство достигается только к моменту краха".

(С. Паркинсон)

Меня спросил восьмилетний сын:

— Папа, а зачем наше государство издевается над людьми?

— В смысле?

— Ну, почему оно заставляет всех работать, чтобы не умереть с голоду? Почему бы не напечатать денег

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024