На 5 курсе дело было. Мед. вуз, кафедра инфекционных болезней, первая лекция. Входит убелённый сединами профессор. Сейчас, говорит он, я расскажу вам нашу главную тайну. Мы, открыв тетради, затаив дыхание, ручки наготове, ждем.
— Готовы? Так вот. Манту можно мочить!
22 Jun 2017

Учебные истории ещё..

Александр


* * *

Из жизни студентов юрфака. Преподаватель уголовного права, старенький профессор, особенно любил задавать студентам вопросы касательно преступлений ceксуального характера. А поскольку способность выражаться по этой теме юридическими терминами у второкурсников была еще недостаточно отточена, то они в основном отвечали на обычном

* * *

Сын (17 ЛЕТ) готовится к уроку по обществу. Просит помочь. Я должна задавать разные вопросы из его тетрадки в разнобой, а он будет отвечать.

В принципе, все шло нормально, где-то отвечал как по тетрадке, где-то своими словами, сказал, можно применять свою формулировку, пока не дошли до очередной СВОЕЙ формулировки.

ВОПРОС- Что такое семейное право?

ОТВЕТ СЫНА — Семейное право — это совокупность норм, регулирующих отношения, связанные с браком и ПРИНУЖДЕНИЮ человека к семье.

(Кто не знает: Семейное право — это совокупность норм, регулирующих отношения, связанные с браком и принадлежностью человека к семье)

Ну, что тут сказать, устами будущего мужа глаголет истина...

* * *

Говорят, что современная молодёжь либо не имеет цели в жизни, либо не хочет чего-то добиваться.

Жена (Ж) работает в вузе, ведёт занятия плаванием у студентов. В начале семестра к ней пришёл записываться один студент-первокурсник (С).

C: Запишите меня к Вам в группу

Ж: Но у меня группа умеющих плавать

C: А я умею!

* * *

Как отличить гуманитария от технаря? Задать ему вопрос — что такое гипербола?

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024