Дедушка-немец, которому 89 лет. Прошел всю войну без единой царапины, в плену, что характерно, никогда не был, служил телефонистом. На стороне немцев, конечно. Из разговора с ним выясняется, что "ура!" он никогда не слышал и даже не подозревает о таком кличе. Зато слово "[м]лядь" он знает превосходно. Потому что с таким криком русские прыгали в окопы или шли в атаку. Другой крик: "Вперед, е$ена мать!" — означал, что сейчас их будут атаковать не только пехота, но и танки.
14 Apr 2006

Истории о армии ещё..

Alex_ZD


* * *

Было только что: я сейчас болею. нужно было перезаписаться на приём к врачу с пятницы на понедельник. Звоню в поликлинику (у нас центральная поликлиника ФСБ), — отвечают сразу — Ждите! — ладно жду как приказали: )но тут начинает играть всем знакомая мелодия — "не думай о секундах свысока..." (Штирлица все помнят?). Вообщем когда она всё-таки ответила, то я долго не мог ничего сказать, потому как смеяться при больном горле довольно трудно. Вот такие они гэбэшники — даже смехом пытать могут, хотя поликлиника конечно хорошая.

* * *

Скромным сотрудникам ДПС посвящается

Я обычно каждый день на машине, так что общаюсь с гайцами часто, но этот превзошел остальных (пока)…

Ехал на работу, на перекрестке два ряда машин обычно уходят налево, я ехал в крайнем и машина рядом справа начала резать поворот, т. е. мне либо в нее либо на встречку, что я и сделал. Тут

* * *

Брат вернулся из армии. Рассказал, что с ним служил молдаванин по фамилии Ниху. Казалось бы, что такого? А вот каждая поверка в этой части превращалась в бесплатное развлечение. Представьте:

"Иванов! — Я!

Петров! — Я!

Ниху! —...!

* * *

История эта произошла года три назад. Мой друг Сэм служил тогда в армии в нашем родном городе, причем его часть располагалась в пяти минутах ходьбы от дома. Как-то звонит он комне домой и говорит что сегодня ему удалось выбить увольнение до 10-ти часов вечера. Оказывается соврал командирам, что сестра заболела и ей нужно в больницу, а сидеть с с

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024