На день мента по НТВ показывали:
Рассказывает СОБРовец: "... а один раз перепутали квартиру. Вламываемся туда, с шумом с гамом, человек 8, в комнате лежит парниша и ухом не ведет. Кто-то из наших подлетает к нему и орет "Встать!!! " — ноль эмоций... Тогда он пинает по сетке кровати снизу отчего лежащий все -таки встает, делает пару шагов и падает... потом опять встает, опять падает. Тут в комнату заваливает бабуля и бросается к нам со словами:
"Ой сынки, ой молодцы, а ведь два года в параличе лежал... "Вот такая вот нетрадиционная медицина.
07 Mar 2011

Истории о армии ещё..

Темофеич


* * *

Было это во времена Советской власти при Горбачеве, когда продукты были в дефиците и водка была проблемой.

Один раз, в гастроном где работал мой тесть мясником, пришли с проверкой два работника ОБХСС. Заведующий магазина по национальности — армянин, быстро напаковал им сумки продуктами, так что ревизия закончилась неуспев начаться. Первую порцию жареной рыбы тесть отнес в кабинет завмага, где тот уже накатывал с проверяющими. Дожарив остатки рыбы, тесть тоже присоединился к ним. После заседания ОБХССовцы ушли пьяные и довольные с полными торбами жратвы. На следующий день стало известно: завмагу ночью вызывали скорую, а два ОБХССовца находяться в реанимации.

Как выяснилось, вместо муки тесть использовал какой то порошок не то от тараканов, не то от крыс, который под стол поставила уборщица, а муку переставила в другое место.

* * *
* * *

Мой боевой пост — дежурного по связи -находился под землей на командномпункте, рядом с боевым постом оперативногодежурного и штурмана боевого управления. Между нами было по коридору всегометров 20, но коридор перекрывалабронированная дверь. Эту дверьустанавливали при мне и тащили ее 8 солдатиков. Пол в месте установки двери был изцемента и несколько неровный. И еслидверь хорошо закрыть, то открыть ееодному человеку совершенно невозможно. Итак. Боевое дежурство, Готовность два, глубокая ночь. Я, совершенно вымотанный, сплю после ночных полетов. Вдруг динамикгромкой связи взрывается диким криком:

УКВ, КДП, КОМПЛЕКС!!! ГОТОВНОСТЬ ОДИН!!! ДЕЖУРНЫЙ ПО СВЯЗИ СРОЧНО КО МНЕ!

Вскакиваю, на автомате врубаю всюаппаратуру, совершенно ошалевший и непроснувшийся лечу к Петракову. По дороге врезаюсь в хорошо закрытыедвери, дергаю их (какая-то гадина ихзакрыла) дергаю еще раз, потом еще... из динамика слышу уже не просто крики, а угрозы плюс отборный мат в свойадрес!!! Совершенно озверев, врываюсьна соседний боевой пост к ракетчикам, хватаюдвух солдатиков, втроем открываем дверь... Влетаю в оперативный зал как бомба..(из формы на мне сапоги без портянок ибрюки), и вижу совершенно сонное царство. Тихо и мирно спит штурман, в унисон сопятдежурные ракетчиков и радиотехников.

И только Петраков, набивая трубку, тихо идоброжелательно меня спрашивает:

— Ну что, сержант, ДВЕРЬ открыл?...

* * *

Вчерашний рассказ про военную кафедру навеял. Прошу извинить за выражения, но, как говорится, из песни слов не выкинешь. Это все предисловие, а вот собственно история. %%

Значит, первый день на военке. Наш куратор, скажем подполковник Х, вводит нас в курс дела: чего на военной кафедре делать можно, чего нельзя. Ну и говорит примерно такие слова:

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024