Моя кошка не пьёт воду из миски, предпочитая проточную — ну, ей так вкусно.
Сижу как-то утром на кухне, кипячу чайник. Время раннее, не выспалась, лишний раз шевелиться не хочется. Пушистое чудище взгромоздилось на раковину и смотрит на меня, мол, открой кран. Поднимаю на неё глаза и говорю: "Ну, открой себе сама, раз так хочешь". И наблюдаю следующее: кошка трётся головой о смеситель, тот оттягивается, вода начинает идти. Пьёт, ворчливо мяукает мне и уходит. Кажется, я больше ей не нужна.
13 Jul 2018

Истории анонимно ещё..

Ира


* * *

Живу за границей. Молодой человек — британец, учим русский по учебникам. Недавно состоялся диалог:

Я: У вас есть проблемы?

Он: Да.

Я: Какие?

Он: Моя девушка. Она боль в жопе.

С тех пор, когда что-то идёт не так, я начинаю ржать и приговаривать: "Ну что? Опять боль в жопе? " А он просто забыл, как правильно сказать "заноза в заднице".

* * *

Как же бесят стереотипы. Всю жизнь встречалась с правильным мальчиками, пуговки под горло, все из хороших семей. Мама всегда была довольна выбором. Сколько натерпелась я от этих хороших мальчиков измен, унижений и ощущения полного одиночества, мама тоже знала. Теперь у меня неформального вида молодой человек, татуировки, пирсинг. Меня носит на руках и бережёт, всегда поможет бабушкам сумки донести, женщинам коляски втащить в автобус, все дети во дворе его обожают. Но для мамы он — "наркоман какой-то".

* * *

С детства мечтала стать проводницей. Отучилась и вот наконец УРА! — я выхожу на любимую работу. Первое время была сама вежливость, улыбалась пассажирам, старалась сделать их дорогу максимально комфортной, если могла, всегда пыталась помочь или выполнить какую-то просьбу.

Более опытные коллеги говорили, что я очень быстро отучусь от всего

* * *

Побывала на уйме русских свадеб. Три раза ловила букет невесты. Два раза была свидетельницей на свадьбе. Но у самой серьёзные отношения никак не складывались. Переехала в другой город, познакомилась с азербайджанской семьёй. Пригласили на свадьбу их сына. Вместо того, чтобы бросать букет, невеста с женихом объявили, что хотят вручить его близкому их семье человеку, чтобы личное счастье сложилось. И вручили МНЕ! Я в шоке. Букет взяла. Через месяц познакомилась с будущим мужем, через четыре месяца вышла замуж. Так вот, оказывается, как это работает!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024