Я из маленького городка. Когда учились в школе, одноклассник начал заниматься распространением одной известной марки косметики по каталогам. Мы всем классом угарали над ним. Встреча одноклассников спустя 15 лет. Он живёт в Москве и у него несколько десятков филиалов магазинов этой самой косметики. Ездит на Мерсе и своя трёшка в центре столицы. А мы так и живём в своём захолустье.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Ненавижу художественную литературу. И при этом люблю читать.

С 95-го по 2000-е в доме еды не было. Ели одни макароны и картошку, временами даже один луковый салат с чёрным хлебом, а в учебный год — отходы от школьной столовой. Про покупку одежды и обуви даже речи не было — носила обноски. А мать приходила с почты и приносила посылки с новыми книгами всякой художественной литературы. Разбирая сумку с документами, обнаружила расписки, что за эти годы мать получала от отца алименты! И тратила их на книги. Да, книги — это важнее питания ребёнка-подростка, теплой куртки и нормального головного убора. А потом она так нелепо удивляется, почему же у меня куча болячек и такая ненависть к литературе.

* * *

Отдали мне на передержку змею. На второй день коты опрокинули террариум, и маис благополучно слился. Месяц я искала эту хвостатую тварь, переворачивая квартиру вверх дном. Лежу как-то по утру в ванне, сонная, втыкаю в телефон, из стока высовывается нечто и начинает обвивать пальцы на ногах. Я глянула мельком, но с первого раза не догнала. И тут до меня наконец-то дошло! Вытянула беднягу из трубы, попутно благодаря всевозможные силы, что змей выполз именно в нашу ванну...

* * *

Засыпала в своей комнате. Проснулась оттого, что в комнату зашёл чёрный кот. Хотела встать и вынести его в подъезд — кота-то у меня нет, но поняла, что пошевелиться не могу. Кот залез на кровать и лёг мне на грудь. Поняла, что не могу дышать, началась паника. Теряя сознание, стала читать молитву — единственную, которую знала. Кот зашипел и убежал. Встала, проверила квартиру — нигде нет. Думала, что приснилось или померещилось, но при уборке нашла чёрную шерсть. Уже несколько лет сплю только с включённым светом.

* * *

Хочу на пенсию, уехать в глушь нах[рен], обложиться книгами русских классиков, сидеть в кресле на терраске и кайфовать! Кормить внуков пирогами и вкусностями собственного приготовления, открывать им тайны мира. Но мне 33, и мне [фиг]ачить-еб@шить, не видя света и собственного сына. Две работы, чтобы мой сын смог невесту привести. Мне в старости не хочется жить в одной квартире с молодыми. Но скоро! Курочки свои, яички, супчики и внучки!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024