Прочитал историю о замечании "Читала на уроке чтения", не могу не поделиться своей.
Рано научился читать, писать и считать и, как-то раз, при умножении чисел, мне показали как это сделать проще (известное всем "в столбик").
Начальные классы, математика, задание: умножение двух чисел с описанием решения.
Само собой, не собираясь расписывать половину тетрадного листа, забабахал пример в тот самый злополучный столбик.
Результат не заставил себя ждать — "пара" по математике и замечание родителям: "Считал в столбик! Этого ещё не проходили. "
22 Feb 2017

Детские истории ещё..

Артур


* * *

Сбежавшие из дома подростки были обнаружены за 1600 километров от дома.

— Почему именно Тольятти? Почему?

— Они думали, что Тольятти — это Италия

* * *

Учитель русского рассказывал, как смеялся, обнаружив в магазине батон "Золотарский". Вытерев слёзы, попросил позвать администратора, поинтересовался, знает ли она, кто такой золотарь, и посоветовал этот товар больше не заказывать, потому что канализационный хлеб — это не слишком аппетитно.

* * *

весенние экзамены совпадают с цветением сирени и в америке. Мои дети учились хорошо, но волновались перед экзаменами, естественно. С первых экзаменов я обучила их искать 5- лепестковую сирень. Оба находили, съедали и.... ну сдавали хорошо.

Соседка-подруга, шведка абсолютно не русского происхождения, про свою старшую, что учится в той же школе, которую мой младший закончил 4 года назад: она: я не знаю, как он будет сдавать... надеяться только на сирень?! я: сирень? она: ну у них в школе поверье, что если перед экзаменом съесть цветок сирени с 5 лепестками...

* * *

Учите химию, господа!

Советский Союз, времена застоя. Мы с другом – друзья ещё с садика. Начальные классы. Как нормальные пацаны того времени делали и взрывали бомбочки из спичек, стреляли из рогаток, плавили свинец на костре и много чего ещё вытворяли. Как то раз вышли гулять и видим – большие пацаны куски газеты заворачивают в

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024