Вчера наблюдалась нами следующая сценка:

Идут две девчонки молодые, эдакие 15-летние. Расфуфыренные все, в юбочках ну, очень коротеньких, в очках солнечных (это в дождь-то!), туфли-титаники на ногах (платформы сантиметров по 20), глазками стреляют направо и налево — видимо, внутри борьба гормонов... Что ж поделать — весна.

И идут, как ни странно, прямо по проезжей части прогуливаются, а сзади медленно влачится за ними BMW, красавица такая, с тонированными стёклами, и неустанно сигналит.

Девушки идут, головами крутят, заискивающе улыбаются так. Ну, думают, крутой дядя кадрить собирается.

Тут в BMW окошко медленно так опускается, оттуда показывается бооольшая такая голова братка:

— Девчонки..."Девчонки" волосами трясут, переглядываются.

— Девчонки, млин... в натуре... — раздается им в след.

"Девчонки" посмеиваются. Одна из них поворачивается и говорит гордо так, думая, наверное, что изрекает мудрость Софокла:

— А мы на свист незнакомых мужчин и сигналы машин не отвечаем...

Терпение бритоголового дяди заканчивается, от открывает окошко пошире и газует.

— Дуры вы, млин, в натуре. С дороги уйдите, е... , повернуть налево не даете.

Лица "девчонок" вытягиваются...

13 Oct 2005

Случаи в транспорте ещё..

Утро


* * *

Опользе хороших манер.

Матушка моя была (впрочем, почему была? Дай ей бог здоровья)большой поборницей вежливости. И насаждала ее в нашей семье, не щадяни стариков, ни детей - то есть, меня. Так, в частности, она всегдатребовала, чтобы при посадке в общественный транспорт, я вежливопропускала сначала выходящих, отходя

* * *

Bо времена оные, когда цены были божеские а дефицит дьявольский, ехала старушка-божийодуванчик в трамвае, везла на коленках большую цветастую коробку с надписью "Торт". Нависающиенадней пассажиры (в том числе и мой знакомый), наблюдали следующее. Немного поглазев вокошко, старушка утомилась и задремала. Рядом с ней сидела дородная баба с красным лицом, и бабаэта также везла коробочку с той же надписью, но совсем набольшую. Так вот, на одной изостановок, здоровая баба, ничтоже сумняшеся, поменяла кробки, на глазах у опешевших от такойнаглости пассажиров. Поменяла и с ним была плутовка такова. Возмущенный гул присутствующихразбудил несчастную старушку. Осазнав происшедшее, бабалька залилась горькими слезами. Уж она такзаливалась, что близстоящие пассажиры решили скинуться деньгами.

— Не плачте, бабушка-сказал ей мой знакомый,- мы вам сейчас в гастрономе новый торткупим, такой-же большой, и за те-же10 рублей.

Старушка поглядела на него и всхлипывая рассказала чего так расстраивается.

Узнав правду весь транвай зашелся от хохота...

Целых двеннадцать лет у старушки жила любимая кощка Муся, и вот теперь верное животноеотдалоБогу душу. Труп верного друга хозяйка везла на кладбище. В коробке от торта за десять рублей.

Вы тоько представте себе: Глупая, но довольная собой баба, заварив чаёк, сладострастнооблизываясь, ставит на стол коробку с надписью "Торт", открывает...

* * *

Видел тут парочку историй про обучение в автошколах. Сам сдавал уже давно, но несколько перлов помню до сих пор.

Предэкзаменационное повторение билетов:

Вопрос: Вы сели за руль и обнаружили, что не достаете до рулевого колеса или до педалей:

Варинты ответов: а) ослабить ремень безопасности; б) пододвинуть сиденье; может есть еще какие, не помню, но лучшим был вариант из зала

ПЕРЕСЕСТЬ НА ПЕРЕДНЕЕ СИДЕНЬЕ!!

Вот!

* * *

Из RELCOM.WHEELS

Ленинский проспект. В левом ряду со скоростью примерно 60 км/ч едет ментовка. Сзади ее догоняет навороченный джип и начинает мигатьфарами, чтобы его пропустили...

Тут в ментовке включается громкоговоритель: "Сейчас кто-тодомигается".

У джипа открывается боковое окно, высовывается рука в белой рубашке иставит на крышу синюю мигалку. Потом у джипа также включаетсягромкоговоритель:

"Сейчас кто-то до"љ? дится".

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024