С Хабра:
zontar: На всю жизнь запомнил урок, когда изучал win api: в книжке был пример, который заботливо переписал и попробовал скомпилировать — компилятор выругался. Всю ночь дебажил и правил код, под утро запустилось, и я, довольный, лег спать. На следующий день продолжаю читать книжку, а там первая же фраза: "Вы наверняка заметили, что код не компилируется"…
05 Jun 2012

Айтишные истории ещё..

Дама


* * *

Из рабочего журнала в нашей мастерской.

Описание проблемы: у клиентки ноутбук не находит сетевую карту.

Ремонт: поехал на вызов в 15-00, устранил перегрев, искал драйвер, нашел и поставил поздно, остался пить чай и заночевал....

* * *

— Читаю анонс смарта Galaxy3: "фиксирует движения глаз владельца и определяет, когда пользователь использует смартфон — например, читает электронную книгу или просматривает веб-страницы. "

— А когда пользователь ритмично выпучивает глаза, система автоматически определяет, что хозяин в туалете и предлагает почитать Дарью Донцову)

* * *
* * *

Работаю в училище культуры. Первый год работы меня доставали студенты рвУщиея в Контакт. Второй год я пытался блокировать сайт Контакта. Благодаря студентам узнал об анонимайзерах для контакта. Блокировка их ничего не дала кроме вирусов. На третий год я перестал блокировать Контакт и создал страницу училища в Контакте. Благодаря ему я понял, что вызвать к себе студента через Контакт гораздо быстрее.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024