Сам там был. Таиланд. Группу туристов из России и частично из Белоруссии привозят на замечательную реку Квай. Причем, путеводители соблазнительно расписывают прелести свободного сплава по реке. Это когда на человека одевают спасательные жилеты и отпускают вниз по реке вплавь любоваться окрестностями. Километрах в десяти ниже по течению всех забирают микроавтобусы и возвращают на базу... Так вот, начиная с этого года туристов обязательно спрашивают, откуда они.. Если узнают что из России — категорически отказывыются выдавать жилеты и подпускать к речке... По словам гида — переводчика — это для туристов из других стран сплав — экстрим, после чего все собираются и уезжают. Русские — не такие. Умудрившись не дня не провести без соответствующей дозы горячительных напитков, практически все умудряются потеряться, заблудиться в джунглях и т. д. , после чего экстрим начинается у местных — вылавливать наших соотечественников из речки, лазить по скалам и по лесу в поисках особо отличившихся Робинзонов:)
11 Oct 2006

Пьяные истории ещё..

Stas


* * *

На днях мы с друзьями хорошенько погуляли на дискотечке, после которой решили продолжить веселье у подруги дома (родители уехали на отдых). Завалились к ней, еще пару часиков повеселились и завалились спать. Пару часов поспали и стали потихоньку разбредаться на работу, договорившись встретиться у подруги же дома после трудового дня. На хозяйстве остался Одежек, очаровательный парень, который был просто не в состоянии идти трудиться и отменил встречу.

Вечером возвращаемся одновременно с подругой. На кухне сидят четверо и что-то уплетают, вроде суп. Увиденную мной воду с картошкой назвали ухой, а я ее не люблю, поэтому иду в комнату, останавливаюсь возле аквариума. Пустого. Вопрос: а почему он пустой? Олежек сварил рыбок. Его отговорка была, рыбки-то сдохли все-равно. Пока Аннушка сокрушалась о том, что забыла кормить рыбок, туалет и ванную окупировали те, кто успел попробовать чудо-уху.

* * *

Сейчас возврашаясь домой, видел сногсшибательную картину!! Маршрутка, на остановке заходит пара, прилично одетые, но явно удол?? ые в зю-зю, лет за 30! Сели, поехали. Остановки через 2 он достает 2 пачки "Поливитаминов", и отколупав "красную и синюю"! Пихнул свою спутницу локтем в бок — с фразой (Слыш старая, КРАСНАЯ или СИНЯЯ)!!??

Водила и сидяший рядом пасажир, долго понять не могли, почему в салоне истерика...!

* * *

Из журнала "Техника молодежи" за какой-то 198... год. Не помню досконально, но суть:

Один ученый экспериментировал с наркотиками, в качестве подопытного кролика — он сам. Очередной препарат, испытания, вкатывает дозу и вот он, приход. Глюки по полной программе и тут появляется МЫСЛЬ! Не просто мысль, а супермысль, способная изменить мировозрение человечества, никто и никогда не додумывался до такого. Такое стоит записать, но... Ни карандаша, ни бумаги под рукой, отключка...

Очухался, помнит, была супермысль, какая — не помнит, но было нечто, чуть ли не смысл жизни обнаружил. Заранее приготовленные карандаш, бумага, повторная доза, приход и вот она снова пришла. Быстро записал, отключка...

Пришел в себя, на бумаге коряво нацарапанная запись, способная изменить мир: "Банан большой, а кожура еще больше"

P.S. Пейте лучше водку.

* * *

Случилось это летом 2006. Поехал я с друзьями (Лена, Олег) в Чехию на автобусе c группой. Себя показать, на других посмотреть, да пива заморского попить в больших колличествах.

Не помню уже, в каком из городов было, но приехав с экскурсий в гостиницу, захотелось нам баньки и бассейна (на улице +30 +35, одежда прилипает). Договорились, а так как была большая группа, то даже платить за всё это удовольствие не пришлось!

Спускаемся из номера вниз. В плавках, с полотенцами. Чехия — воистину страна пива! У них в ресепшне стоИт холодильник набитый чешским Будвайзером. Кое как на пальцах обьясняем, что нам надо три бутылки пива. На что нам так же обьясняют, что со стеклянными бутылками в баню нельзя. Хоть мы и из Латвии, но русский мозг сработал за 4 секунды. Говорю — Дайте тогда полтора литровую бонакву в пластмассоваой таре и три бутылки пива. Овации, все встают!:))

Бонаква спокойной выливается на улице и заливается пиво.

Зайдя с улицы и направляясь мимо ресепшна в баню, прозвучал вопрос от какого-то подпитого то ли иноСранца, то ли местного, "Ребята, вы из России", на что был ему ответ — Нет, мы из Латвии, но мы русские! п. с. а отдохнули тогда отлично!!

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024