У меня сестра поступила в гимназию. Учиться тяжело — нагрузка бешенная.

Даже в третьем классе дети сидят полдня в школе. Дома — куча уроков.

Разумеется, родители, придя после работы, становятся просто обязанными помогать своим чадам. Короче, задание:... из слов и словосочетаний составить небольшое стихотворение... и т. д. Дальше идут слова и словосочетания типа "желтые, дождь, лужи, хмурые, листья " и т. д. По замыслу авторов учебника должно было получиться милое четверостишье про осень. Но они (авторы) не учли, что скорее всего сочинение стихов ляжет непомерным грузом на спину папе, который только пришел с работы, и по мнению мамы не помогает ребенку с уроками. Короче говоря — разбор домашнего задания и учительница вслух зачитывает по очереди все стишки. Уж и не знаю, кто сочинил этот стишок своему ребенку — но я уверен, что у этого папы накануне выдался нелегкий денек. Учительница вдруг начинает злиться и с возмущением обращается к однокласнику моей сестры — мол, это что такое? Где это ты набрался такого!.. Откладывает его тетрадь в сторону. По совпадению этим же вечером родительское собрание и молодая учительница с возмущением зачитывает стишок пятиклашки: Желтые листья, Желтые лица, Это китайцы идут похмелиться..

16 Mar 2022

Детские истории ещё..

Зяма


* * *

Спрашиваю по мылу знакомого, как они назвали новорожденную дочь.

Он пишет ответ:

"Рабочее название Анна... Но может быть еще передумаем."

* * *

Лет 12 тому назад в одном из учебников младших классов была картинка сроботом. Робот конечно же выглядел доисторически: весь такойквадратненький и с двумя спиралевидными антеннами на голове. Детямдавалось задание описать этого робота. Сочинение моей сестры в нашейсемье вспоминают до сих пор. А замечательно оно было вот такой фразой:

"У робота из головы торчали две извилины"

* * *

Услышал от подруги: Приходит она в гости со своей трехлетней дочкой.

Дочка у нее умненькая: как вошла, у хозяйки узнала, где находится мусорное ведро, пошла, обертку от конфеты выбросила. Изумленная хозяйка воскликнула:

— Ах, какой ангел! Вечером того же дня девочка у мамы спрашивает:

— Мам, а что такое "ангел"?

Мама объясняет: - Ну, это такое: с крылышками, летает…

Девочка, настороженно:- Кусается?

* * *

Иду по улице, рядом две девчонки лет по 10 на роликах ковыляют. Как-тотак устало и удрученно. Причем обе в наколенниках, налокотниках и т. п.

И тут одна тихим таким голосом говорит:

— Блин... Ну почему ж нажопников-то не придумали!!!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024