Вот буквально на днях ехал в универ. 8 утра. Час пик. На остановке привычная толпень, жадно смотрящая на поворот, из-за которого должен появиться заветный троллейбус. А вот и он, забитый по самое не балуйся... Народ подваливает к дверям, осознавая, что уедут немногие...
Рогатый с трудом шипя открывает дверь и с выплевывает одного чела. Его место тут же занимает человек пять и еще несколько забуриваются в течении последующих 3-4 минут, борясь с закрывающимися дверьми. Сказать, что очень тесно — это ничего не сказать. Мысль о том, чтобы достать проездной или хотя бы пошевелиться расценивается как самое глупое, что можно придумать. И тут на передней площадке... не поверите... кто-то заиграл на баяне! Всю дорогу до родного ЧувГУ с трудом пытался рассмотреть того, кто с усердием исполнял "Прощание Славянки", "На поле танки грохотали..." и другие до боли знакомые мелодии...
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Сегодня утром:

Еду в метро на работу, на Курской выходить, а там из двух эскалаторов на верх один на ремонте, как всегда ограждение стоит, и поэтому на единственный эскалатор довольно большая очередь. Да и народ по привычке становится на правую сторону ступенек, а левую не занимает, в общем все долго и нудно. Бабулька, что в будочке у эскалатора сидит (этакая Красная Шапочка), нудным голосом монотонно вещает: "Проходите побыстрее, не задерживайтесь, вставайте в два ряда, занимайте и левую и правую сторону ступенек, и т. д. И так повторяет несколько раз, а потом уже более энергичным и злобным голосом добавляет: "И вообще ищите себе другую дорогу, потому что ремонт до конца года продлится! "

Народ чуть со ступенек не попадал.

* * *

Как-то собрался поездить на своем старом жигуленке. Правое заднее колесо спустило, быстро заменил, забыв крепко затянуть болты.

Еду. Слушаю музон. Вдруг прямо напротив автобусной остановки моя тарантайка с грохотом падает ниц и как-то все на правый бок. Выбегаю, смотрю нету колеса... Спрашиваю у людей на остановке — колесо не видали, все очень серьезные — Оно за остановку закатилось. Достаю. Несу к машине и думаю, а чем его закрутить-то. Тут подъезжает другой жигуленок, из него:

— Эй, мужик, покупай болты.

Я:

— Почем?

Он смеется и говорит:

— Я за тобой с площади болта подбирал.

Это потом я смеялся до колик, а тогда все были очень серьезны, кроме мужика, который собирал за мной болты.

* * *

Едем в маршрутке. Вдруг одна женщина: "Водитель! Остановите!

Здесь! Здесь остановите!!!". Водитель стушевавшись резко тормозит.

Дама быстро открывает дверь, выскакивает из машины и плюхается по колено в грязь, и тут же: "А... твою мать... где ты остановил...".

* * *

Недавно случилось.

Запорожье, поездка в один из спальных районов по вечерам затруднительна — все автобусы забиты, этим пользуются счастливые обладатели авто — по цене маршруток подвозят почти домой — много не заработают, хоть за бензин вернут. Эта услуга многим нравиться — быстрее, удобнее.

Поэтому по вечерам стоит огромное кол-во народа с поднятыми руками не на отведенных остановках, а немного не доезжая.

Дело было не в час пик, людей немного, вечер. Как обычно люди по привычке стоят и голосуют — хотят уехать домой, в том числе и две девушки — ближе к дороге.

Останавливается BMW какая-то недешевая — ну, думаю, неужели 4 грн хочет заработать?

Подбегает толпа, девушек отталкивают всторонку и машина забивается сильным полом:)

Происходит обычное выснение маршрута:

— мне на "почту"

— мне на "Гудыменко" и т. д.

Скинулись все по гривне — отдали водиле

Водитель не понимает ситуацию — видно по его лицу, но в его машине четыре мужика и они указывают куда ехать, дали какие-то деньги.

Развез всех, я последний остался — выхожу. Вижу — номера днепропетровкие, судя по нему район вообще не знает.

Захотел девочек снять:)

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024