В своей семье самый старший в поколении, самая меньшая разница с сестрой — десять лет, остальные ещё младше. Ну и почти всё детство проводил с бабушкой и дедушкой. Жутко ревновал, когда стали появляться младшие, бесился, что их тоже возят на лето в деревню. Но теперь, когда я уже взрослый и работаю, всегда беру отпуск на апрель и май. Мелкие все ещё учатся, а я еду в деревню и весь отпуск это опять только мои бабуленька с дедуленькой!
07 May 2018

Семейные истории ещё..

Ирма


* * *

С НЕБЕС

Первоклассница Даша, каждый день ходит в школу с большим ранцем за спиной. Всех детей кто-то провожает и забирает: мамы, папы, старшие братья, бабушки, и только Даша всегда идёт одна.

Через пустырь, мимо автостоянки, потом срезает через дворы, еще немного по улице, дальше вдоль забора вечной стройки, мимо стадиона, перешагивает

* * *

Парадоксально, но в прошлом году с тремя детьми мне было сделать это даже проще, чем когда-то давно с одним: поначалу еще кажется, что ты слишком многого "не можешь" с ребенком. А потом, когда количество детей увеличивается, приходит понимание, что с одним ребенком ты, возможно, еще могла бы и в космос слетать…

* * *

Питер. Первый теплый день года. Замученный в ноль небогатого вида мужичок выгуливает троих дошкольников, все на велосипедах разной степени ремонтопригодности. Мужичок относится к своим обязанностям крайне ответственно: подбегает к первому ребенку, из последних сил толкает его двумя руками, тот с визгом уносится куда-то в туман и грязь. Подбегает ко второму - тот же эффект. Тяжело дыша, смотрит на третьего.

— Пап, а меня?

— А ты сам давай.

— Почему?!

— На твоем велосипеде педали есть.

* * *

Директор предприятия, где я работаю, — мой муж (так уж вышло, что его перевели с другого объекта). На работе отношения не показываем. Но тут ему приспичило меня поцеловать. Гладит щеку, и тут заходит моя коллега. Мой муж как отвесит мне пощечину: "Плохо отчет, Настасья Валерьевна, сделан, очень плохо! "Я стою, ох[рен]евшая, коллега тоже. А он удалился, из-за двери ехидно: "Переделать". Ох, и извинялся он вечером.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024