В начале девяностых сыну было 4 года. Очень любил петь. В это время песня "Плачет девочка в автомате" снова стала популярной и в его исполнении эту песню я слышала раз 20 в день. Только через месяц до меня дошло, что ребенок мой может и не знать, о чем поет, так как в нашем мелком городишке телефона-автомата никогда не было. Спросила сына, что же такое автомат. Получила ответ от ребенка, успевшего насмотреться боевиков и детективов: "Мам, да знаю я, что такое автомат! Я только не пойму, как она туда залезла!"
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда-то не стала встречаться с парнем, потому что он сказал, что одевается на городском рынке. Сам он из сельской местности. Ему просто сказала, что мы не пара. Хотя сама иногда покупала одежду там же, но считала позорным об этом рассказывать. Спустя несколько лет по работе зашла в один из самых крутых бутиков нашего города и увидела его, примеряющего дорогой красивый костюм, и кучу консультантов вокруг него. У одной узнала, что он у них постоянный клиент. Поболтали, оказалось, что стал предпринимателем, и собирается лететь в Москву на какую-то бизнес-конференцию. А я... все так же одеваюсь иногда на рынке, и стало очень не по себе, что отшила хорошего парня из-за такой ерунды.

* * *

Никогда не жила с той женщиной, которая меня родила. Меня воспитала бабушка. В третьем классе очень захотелось научиться играть на фортепиано. Так как у бабушки не было возможности его разместить, пришлось инструмент ставить к этой женщине. Заодно думали, что мы как-то сблизимся. Наше сближение закончилось тем, что она начала прятать от меня все продукты в квартире, включая хлеб и печенье. Прошло много лет, но до сих пор не понимаю, как можно прятать от своего ребёнка еду...

* * *

Близкая подруга с детства была мягко говоря жадной. В долг никому не давала, но если давала — требовала до последнего угрозами, я же совсем наоборот. Недавно мы развелись с мужем. Отсудил себе ВСЁ. Мою квартиру, ноутбук, несчастную девятку (дай бог ей долгих лет жизни). От подруги же мужчина ушел ни с чем. Но удивило меня то, что это она первая пришла ко мне навстречу. Дала ночлег, морально поддержала.

Я щедрая, но дура, мной пользуются, а вот она всю жизнь была мудра. Только сейчас это поняла.

* * *

Мой муж — повар по образованию и призванию. Раньше работал в кафе, 2 через 2, с 10-00 до 23-00. В выходные ходили в кино, встречались с друзьями, или просто дурачились дома... А потом ему предложили должность шеф-повара в ресторане. Он, не раздумывая, согласился, я его поддержала. Но вот только теперь он работает без выходных, а если и выпадает выходной, все равно какую-то часть дня проводит на работе. Возвращается в 3-4 ночи, уходит в 10... Пересекаемся и общаемся только за завтраком, о совместном времяпрепровождении и речи быть не может, ceкс очень редко, по утрам, пока к нему едет такси. И черт возьми, как я хочу, чтобы его уволили или ресторан закрыли. Я по нему дико скучаю, хоть и живем вместе.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024