Были у меня когда-то солнечные очки, затемненные сверху и прозрачные снизу. Еду в маршрутке с жутко деловым видом, минут 20 еду и только перед выходом добрый мужчина сказал, что у меня одно стекло выпало. Я даже не заметила, что сидела, как пират. С тех пор покупаю только равномерно темные очки.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда мне было лет 14-15 (самый волшебный возраст, когда всё случается впервые и от всего испытываешь нереальные эмоции), моя мама начала заниматься распространением косметики. Назаказывала кучу всего, в том числе бутылочек 6 или 7 туалеток, чтобы было в наличии. А потом что-то энтузиазм угас и весь "бизнес" потихонечку сошел на нет. Я выпросила себе самую вкусную туалетку, потом еще одну, так и в итоге перепользовала все по очереди, чтобы не пропали. И вот спустя столько лет я вижу у подруги коробочку с пробничками тех самых духов. Боже мой, какое счастье! Давно я так не кайфовала. Открываю крошечную крышечку, закрываю глаза, и вот моя первая любовь робко целует меня в первый раз. А вот наши сумасшедшие бессонные ночи в деревне на берегу. А вот я рыдаю горючими слезами о том, что всё в этой жизни никчемно и несправедливо.

Ностальгия. Восторг. Слёзы. Даже не думала, что так бывает!

* * *

Нашла на работе сумку, в которой были: айпад, 250 евро, 75 тысяч рублей, билеты на самолет, паспорт, дофига карточек. Нашла визитницу этого мужчины и позвонила ему, он пришел и забрал сумку. Коллеги сказали, что я [бах]нутая, а у меня мурашки по телу были и такой кайф, когда я ему сумку отдавала. Хоть какое-то добро людям сделала!)

* * *

В 19 лет получила стипендию и уехала учиться в Германию. Отучилась, начала работать, осталась тут жить.

Приехала мама, за кофе рассуждаю о том, что пора нам с парнем официально съезжаться, а то жить на две квартиры неудобно: Мы в принципе живем в его двухкомнатной, а моя однокомнатная — это офис и гардероб, ну и ночуем там два-три раза в месяц, если тусуемся ночью где-то рядом. Но поиск квартир в нашем городе — просто ад, и мы все не соберемся. Мама поинтересовалась, почему мы не хотим просто у него жить, на что я сказала, что вдвоем на 60-ти метрах, конечно, перебиться можно, но все-таки нужна третья комната, да и неудобно, что гостей приходится в гостиной укладывать. Посмотрела на маму, а она улыбается и слезы так и катятся по щекам. На мой немой вопрос она тихо сказала – а ты помнишь, как мы в 90-е жили в общаге на мою зарплату учителя? И вот сидим мы, пьем кофе за 4 евро с тортом за 7, и празднуем то, что мы наконец-то зажрались.

* * *

Работаю таксистом. Поступил вызов на 5 утра, приезжаю. Садится молодая девушка, едем на вокзал. По дороги разговорились, рассказала, что едет в Москву. Очень милая мне показалась. Подъезжаем к вокзалу, она начинает расплачиваться. Я вежливо спросил, когда она приедет обратно и может её подвезти. На что девушка улыбнулась и сказала, что больше не вернется. Через пару дней узнал, что поезд, в котором ехала девушка, сошел с рельс... Жутко от мысли, что девушка имела в виду..

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024