љ1 Сидят на Брайтоне две типично еврейско-одесские бабушки. Разговор:
Первая: "Хорошо в Америке! Они мне дают пенсию, фудстемпы, 8-ую програму... Даже грейпфрут у меня появился!"
Вторая: "Ну, сколько раз говорить! Не грейпфрут, а бойфренд!"
љ2 Четвёртый класс средней общеобразовательной школы. Этакая "старая дева" в наглухо застёгнутом платье, пучком волос на голове и огромными роговыми очками на цепочке — учительница по русскому языку и литературе. Задумчиво глядя в окно изрекает: "Аллегория, дети, то есть — иносказание."
Женские истории

Женские истории ещё..



* * *

Рассказала жена моего друга (она медик), проходившая студенческую практику на "Скорой помощи".

Есть такой тип одиноких бабушек, которые, когда им скучно и тоскливо, начинают ходить по магазинам, поликлиникам и т. п. , чтобы потусоваться в очередях, врачам пожаловаться...

А иные из них могут и "Скорую" вызвать, чтобы хоть как-то свою одинокую жизнь разнообразить. Вот к такой бабушке и попала бригада, в которой дежурила моя знакомая.

Измерили ей давление, пульс, осмотрели все, что можно — никаких тревожных симптомов нет, здорова бабуля. А она все причитает и причитает: "Ой, плохо мне, родненькие, болит усе, сделайте укольчик мне хоть какой-нибудь..." Ну, ребята и решили — сделаем ей глюкозу, чтобы успокоилась. Перевернули бабку, оголили ей "пятую точку", а на ягодице зеленкой написано: "Бабка врет!". Бригада с предыдущего вызова постаралась...

* * *

Тут по радио Европа+ следующий диалог слышал (программа Презент):

(Д)иджей: Здравствуйте, радио Европа+ слушает!

(Дев)ушка: Здравствуйте, я хочу передать привет любимому человеку.

Он сейчас находится во Франкфурте-на-Майне. Приедет ко мне через2-3 недели. Хочу сказать ему что очень его люблю!!!

Д: Отличные слова! А какую песню вы ему хотите передать?

Дев: Hа Ваше усмотрение!

Д: Хорошо! Тогда ответьте мне на следующий вопрос:

"Ваш любимый находится в далеком Франкфурте который на Майне. А сколько у Майна берегов?"

Дев: Hе знаю... Я там не была!

Д: Да?!!! Hу тогда слушаем песню!

Звучит песня Шуры "У реки два берега":)

* * *

Смотpим с мамой телевизоp. Реклама. Та, где два дуэлянта в коpобке вместопистолетов шоколадки нашли. И уступают пpаво взять шоколадку дpуг дpугу. Мамозадумчиво так говоpит: "Отpавленые, что ли?":))

* * *

Дело было ещё тогда, когда супермаркеты в Москве можно было пальцам пересчитать. Зашла я случайно в один из таких магазинов- глаза разбигаются от изобилия разных вкусностей. Хожу, хожу.. и вижу на полочке с шоколодам лежит маленькая плитка белого шоколада с орехами (маленькая- маленькая). Я тогда ещё даже не знала, что шоколад бывает не только коричневый. Короче, изнемогая от любопытства, решаюсь на покупку. Иду к кассе, и тут я почему-то — не с того не с сего начинаю кашлять и не могу остановиться. Как результат: слёзы льются из глаз... ну просто ручьём. Подхожу к кассе — вся зарёванная, а в корзинке для продуктов на самом дне лежит крошечная шоколадка. Кассирша, так жалобно на меня смотрела, и, наверное, думала: "Бедная девочка, последние деньги отдаёт на эту шоколадку..."

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024