Собрал другу системный блок. По этому случаю он мне презентавал старый.. Ну старый он только потому, что новый объявился, а так упакован нехило — забит всем чем можно под завязку и тяжел настолько, что с моей комплекцией долго не потаскаешь.. вызывали такси, чтоб перевезти. Ждали полтора часа. Потом ждали второе такси, поскольку первое не доехало. Потом собака друга, увидев что из дома что-то выносят, встала на защиту хозаина, еле оттащили. Потом такси заглохло. Ждели техничку. Не дождались. С толкача завели "Волгу". Поехали. На середине пути заглохли опять. Толкал уже один. Вощем за три часа доехал. Пешком бы за час дошел, если бы не железяка. Приперся домой. Поставил блок. Смотрю на джинсы — в грязи. Уделался когда машину толкал. Беру щетку, начинаю чистить. Щетка для гуталина.
БЛИН!! НЕ ЛЮБЯТ БОГИ ХАЛЯВУ!!!
01 Jan 2008

Айтишные истории ещё..

lucky


* * *

Навеяно историей про обновленную базу вирусов (от 18 декабря 2007).

У друга было: пригласил он к себе девушку. И только перешли они от прелюдии к самому действию, антивирусник на всю комнату: "Обнаружен вирус!". Надо ли говорить, что желание у них пропало?

* * *

Недавно поставила новый антивирус — Аvаst. Оказалось, у него имеется одна интересная особенность: любит, понимаешь, "поговорить" Так вот.

Решила я пересмотреть Бриджит Джонс, мозги расслабить после трудного дня. И есть там сцена, где Хью Грант присаживается на край кровати и успокаивающе гладит Бриджит по макушке, попутно оправдываясь за то, что должен уехать.

Картина маслом: садится Хью Грант на кровать, проводит рукой Бриджит по голове, и одновременно с этим действием слышится характерный звук металлофона: "Бррррррыньк!" Далее Хью Грант открывает рот и произносит с успокаивающим лицом: "Вирусная база обновлена".

* * *

Разговор с приятелем:

— Серёга, ты не помнишь, что мы с тобой отключали, когда разбирали системник?

— Помню, мозг)

* * *

Не мое. Про свой любимый "эстонский" компьютер.

Так и продолжает он меня изводить, гад, своей медлительностью и тупым упрямством. То сам себя проверяет и доказывает, что с ним все в порядке, то в конце месяца перед кучей отчетов откуда-то скачивает новые программы и настойчиво их мне предлагает. Материться мне уже стыдно, так как заказчики нервно реагируют на мое устное творчество. Не все же знают про мое прорабское прошлое. И решила назвать компьютер эстонским именем.

Зашла на сайт с именами для младенцев. Поперебирала эстонские имена.

Все слишком не выразительно. Зашла на сайт с казахскими именами. О, чудо!!!

Вот оно имя для моего компа. ЫДЫРАС!!! Переводится "старательный".

Теперь работаю спокойно, т. к. Ыдырас он и в Африке Ыдырас.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024