У меня толстый белый лабрадор. Самая добрая собака на свете! Ее любит весь подъезд, и каждый прохожий с удовольствием гладит, и каждый ребенок находит в ней лучшего друга. У нее всегда-всегда хорошее настроение. Только когда ей нарисуют брови карандашом для глаз, то она обиженная уходит под стол, смотрит на нас своими большими глазами и выразительно играет бровями. Ранимая такая)))
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Сосиски, маргарин, помидоры и лепешки... Этот запах и вкус переносит меня в далекое детство, когда летом, после 14-часовой езды на Икарусе через полстраны мы приезжали в Ташкент к моим бабушке и дедушке. Бабуля целовала меня в щеку и прижимала к себе дрожащими руками, а в это время на плите варились сосиски, деда нарезал помидоры, из холодильника маргарин "рама". А потом мы всей семьей садились за стол, мазали лепешку маргарином, сверху клали горячую сосиску, закусывали помидоркой и запивали чаем с мятой, растущей во дворе.

И сейчас я иногда устраиваю такие завтраки в надежде, что смогу почувствовать хотя бы маленькую каплю счастья, которое царило в моей душе тогда.

* * *

У меня синдром Аспергера. Мне 22. Я общаюсь с двумя людьми на этой планете — мамой и моим руководителем диссертации. Меня никто никогда не держал за руку, не обнимал, не целовал. Я не знаю, что это и как это. Для меня целующиеся пары в метро — тайна, недоступная мне. У меня никогда так не будет. Для всех я странная, непонятная, необщительная. Я с психологом не смогла общаться, два года молча лежала на кушетке на сеансах психотерапии. Но мне иногда хочется быть любимой и нужной. Вокруг пустота.

* * *

На холодильнике висит магнит-лягушка с головой на пружинке. Когда не знаю, стоит кушать или нет, открываю и закрываю дверь холодильника. Голова лягушки приходит в движение, и, если она мотает ей вверх-вниз, то ем, а если из стороны в сторону — не ем. Брат посмеивался надо мной, говорил, что слушаю дурацкий зеленый пластик. Недавно увидела, как он открывал и закрывал дверь, а лягушка все время говорила ему нет. Оказалось, спрашивал, съесть ли ему парочку бутербродов. Шах и мат, скептик ;)

* * *

Приснилось, что отменили школьные аттестаты выпускников n-года, и мне придётся ещё раз отучиться в 10 и 11 классе, иначе аннулируют и мой диплом в институте, и с работой могут быть проблемы. И вот я, 30-летний мужик, иду 1 сентября в среднюю школу и вижу целый класс тётенек и дяденек, своих бывших одноклассников, которые уже обзавелись семьями и детьми, и которые снова оказались за партой.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024