Вечер выходного, когда пить уже не можешь, а заняться не чем, начинаешь маяться херней и это приводит к неожиданным открытиям. В качестве эксперимента был взят смартфон и планшет, включены говорящие тетки с Яндекса по имени Алиса и им подкинута тема для беседы. Ну а дальше телефон и планшет стали общаться друг с другом сами по себе. Они вели незатейливую беседу минут пять, охотно делясь всяческими советами, при этом Алиса с планшета показала себя более эрудированной и словоохотливой и просто заговорила в усмерть телефон, после чего, дама с телефона обиделась и отключилась.

Проржавшись, я притащил еще один телефон и подключил третью подружку. Блин, тут такое началось! Они говорили все втроем, перебивая друг дружку, спорили, кричали, ну просто базар какой-то, понять смысла беседы было невозможно. Особенно усердствовала новая подружка, уводя разговоры совсем в другую степь, мне кажется, она над ними стебалась и тихо ржала. Те обиделись и перестали на нее обращать внимание, болтая только между собой. Чтобы прекратить бабскую склоку, пришлось отключить третью. Не выношу бабские разборки.

А давайте поиграем, выясним кто круче? Зарядил им игру в города. Три, четыре названия прокатили, но потом планшет стал вы[дел]ываться и с названием нового города стал давать еще и историческую справку. Телефон обиделся нахрен и отключился.

Ну и заключительный этап. На планшет поставил игру, где типа отвечает Великий мудрец. Ох, понеслось! Слово за слово, планшет давил, телефонная Алиса чувствовала себя полной дурой, только и успевала повторять… Да вы философ! И, когда планшет высказал мудрость, что типа истина в вине, телефон радостно, с осознанием того, что понял наконец-то, что трезвый такую херню нести не может, крикнул… Меньше надо пить! – и быстренько отключился. Ну чисто по бабски! Ты алкаш, а я обиделась и больше с тобой не разговариваю! Короче планшет всех порвал, там живет самая четкая Алиса. Остальные просто склочные бабы.

22 May 2018

Айтишные истории ещё..

Алан


* * *

Две недели не включал свой красивый и умный смартфон, забыл дома уезжая... Приехал, включил..

Со зверской жадностью он кинулся качать какие то гнусные обновления для всякого софта (который мне нафик не нужен, но удалить — нельзя!), качал-качал, несколько раз при этом перезагрузился, во время одной из перезагрузок батарейка сдохла, телефон больше не включается, а гарантия кончилась — вчера!...

Подумалось, какие еще не так давно лохотроны были безобидные: наперстки, МММ... а теперь каждому чуть ли не принудительно агрессивно впаривают каждый год кусок пластика стоимостью с месячную зарплату профессионала, и этот кусок пластика настолько занят доносительством на своего хозяина, что ему и работать некогда...

* * *

— Что такое кросбраузерное тестирование?

— Это такое тестирование, которое проводится с целью удостовериться что в различных браузерах приложение работает ОДИНАКОВО, именно одинаково

— Оно может одинаково хреново работать во всех браузерах, главное тут — одинаково.

* * *

Купили новый компьютер, с ЖК –дисплеем, со всеми наворотами. Он так компактно вписался в интерьер. Пришла свекровь, увидела, запричитала: "За такую сумму и вам так мало дали? Вот у соседев компьютер так компьютер, на пол-комнаты, а вас надурили"…

* * *

Еду в субботу по мкад, боковым зрением замечаю рекламный стенд — девушки с трассы... Ого, думаю, что за реклама... Еду дальше (пробок не было, скорость 90), опять прилетает "девушки с трассы", кое-как разглядел: что-то про недвижимость, метры, стоимость... Ну, думаю, рекламщики изгаляются, молодцы... Едем назад (мы с провинции), спрашиваю у жены, что там на щитах про девок с трассы... Получаю удар локтем в бок — "все тебе [м]ляди мерещaтся, там написано — двушки с терассой".

P. S. Пробовал найти картинку на эту тему, яндекс исправляет двушки на девушки...

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024