Жил-был у меня настоящий сибирский котяра, который мурчал, как трактор, и всегда будил меня вперёд будильника.
Припёрла я домой кошечку породы скоттиш-фолд. Маленькая серая крошка!
Ну и всё, растаял мой сибиряк, поплыл и начал ухлёстывать за девахой. Теперь им обоим плевать на меня, со мной никто не спит, мне никто не мурчит, и никто меня не будит. А я всего лишь хотела приумножить это счастье!((
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мой прадедушка был очень молод, когда началась война. Его направили служить на море, морской флот в Севастополе. В основном, почти всегда, задача была одна: разминировать мины.

Справлялись удачно, подрывных кораблей не было. Часто останавливались в портах. Во время одной из таких остановок мой прадед встретил свою будущую жену. За каких-то несколько дней влюбились, обменялись адресами и пытались доставить друг другу письма. Тяжело было, но после войны мой прадед ее все-таки нашел.

В одном из плаваний им сообщили, что по пути должен проходить пассажирский корабль с продовольствием для близлежащих городов.

Мин в море было так много, что моряки опасались, что не успеют и корабль подорвется, чего допустить никак было нельзя. Когда всех моряков собрали и среди них выбирали двоих на лодку, чтобы проверить воду, вызвали моего прадеда. Не успел он выйти, как в рядах нашелся доброволец, который сказал ему тогда, что его дома не ждет никто, и терять ему нечего. Лодка подорвалась. Корабль прошел целым и невредимым, а те моряки навсегда сгинули в море.

У прадеда каждый раз были слезы в глазах, когда он вспоминал того парня, что вызвался за него.

* * *

Покупала фрукты у мужчины N, который много лет торговал в магазинчике около дома. Вся жизнь пролетела перед глазами: вот я маленькая покупаю у него конфеты, вот мы с подругами, будучи подростками, покупаем у N сигареты и дешёвые коктейли. Ещё через несколько лет я покупаю у него шоколадки к чаю после трудного дня в универе, несу ему конфеты на 23, а он дарит бутылку шампанского на Новый год...

Затем я бросаю курить, выпиваю крайне редко, встречаю любимого, меняюсь внешне, получаю вышку, нахожу новые увлечения, работаю. И вот стою я перед N с маленькой прелестной девочкой, а он знает про меня всё-всё. И знает про всех молодых с нашего района. И от этой встречи так тепло и хорошо на душе.

* * *

Моя подруга продавала что-то по объявлению. И приехал к ней парень посмотреть товар, но не купил. Уходя, сказал, что неплохо бы вернуть ему деньги, потраченные на дорогу, раз у неё не оказалось того, что ему нужно. А она со злостью выдала: "Может, Вам ещё и мин@т в качестве моральной компенсации сделать? !"

Через пару недель иду к ним на свадьбу.

* * *

Скачал программку на телефон, которая показывает местоположение самолётов в реальном времени. Уже который день залипаю! Как только вижу, что приближается самолёт, бегу к окну и убеждаюсь в этом. Радуюсь как ребёнок:)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024