В старших классах у меня был друг. Характером тяжеловат, но нравился мне безумно. Рыдала порой от невзаимности, мечтала, что когда-нибудь он все поймет, много раз проигрывала в голове романтические фантазии. Прошло очень много лет, после школы мы почти не общались. В одну из редких встреч он предложил мне вернуть все назад и попробовать встречаться уже как взрослые люди. Чуть ли не с намеком на замуж. От неожиданности я не знала, что сказать. Попросила дать мне время подумать, и через месяц... отказала.

Одно дело — школьные мечты, другое — взрослая реальность. К тому же у меня уже был на тот момент мужчина, с которым были связаны некоторые надежды и планы. Спустя годы я, как ни крути, иногда жалею о том своем поступке. Столько лет мечтала о невозможном! Успела уже успокоиться и забыть. И вот оно сбывается само и без всяких усилий! А я отступаю... И периодически задаюсь вопросом: правильно ли я поступила тогда? И что я вкладываю в слово "правильно"?

Да, моя совесть осталась чиста перед тем мужчиной, с которым я тогда была в отношениях. Но не упустила ли я чего-то другого, более важного в своей жизни? Или наоборот, я все эти годы фантазировала в своей голове про школьного друга слишком много, и хорошо, что не наломала тогда дров? Что лучше — сделать и пожалеть, или пожалеть, что НЕ сделал…

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Самый классный момент в отношениях, когда вы перестаете стараться нравиться. И оказывается, что вы еще больше друг другу нравитесь, когда ничего для этого не делаете. Вот тут-то и начинается настоящая близость и счастье.

* * *

Пациентка рассказала, как она пьяная захотела принять ванну с пеной и залила в ванну упаковку моющего средства, затем там уснула. После этого у нее выпали везде волосы и больше не растут. Пошла набирать ванну…

* * *

Так случилось, что моя мама за два года до пенсии вынуждена работать лаборантом на кафедре в моем универе. И перед встречей выпускников она сказала: "Обидно, когда для друзей ты ничего не значишь, и что если ты по жизни не состоялся и не стал директором, то общение с тобой прекращается". А потом добавила: "Я никто. Они меня даже с Новым годом не поздравили и с Днем рождения". Чуть слезу не пустила, пока она это говорила... Такие вот друзья. Все 50 лет с ними дружила...

* * *

Я работаю в ларьке. Как-то заходит школьник лет 11-13 и, пытаясь изобразить грубый голос, просит сигареты. Я спросил паспорт, он с умным видом порылся по карманом и сказал, что забыл в машине. Я очень долго смеялся)))

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024