Я литературный переводчик. Заказали перевод текста для литературного конкурса, я взялась, но тут навалились старые заказчики со срочными просьбами, и пришлось сутки без сна переводить с двух разных языков. Текст занял второе место, всё отлично, но тут мне на глаза попался перевод, и я вспомнила свою ошибку: вместо "стол" я почему-то написала "стена": всё, привет, герои рассказа весь сюжет жрут что-то со стены. Написала автору, она отнеслась с юмором и не стала ругать, а сменила стиль на сюр.
13 Apr 2021

Истории анонимно ещё..

Иван


* * *

Звоню мужу, отвечает женский голос, мне показалась, что это жена его друга, на что она мне сказала, что это другая девушка и спросила, кто я. Говорю, что я жена, мне в ответ: приятно познакомится. У меня земля ушла из-под ног, в горле ком, слезы текут, в груди жжёт, смотрю на телефон, а оттуда слышу смех. Оказывается, она пошутила. Муж телефон оставил на зарядке в машине друга, а сам помогал ее машину завести. И после она еще обиделась, что я ее послала и общаться больше не хочу.

* * *

Мечтаю жить один с самого детства! Сначала жил с родителями. В 17 лет поступил в универ, съехал в общагу. Закончил универ, начал жить с девушкой в одной комнате. И вот недавно родители купили себе новую квартиру, а мне предлагают переехать в их старую. И тут-то я и задумался о том, что даже в своей квартире сейчас не буду жить один. Всерьёз задумываюсь предложить девушке жить отдельно или даже совсем расстаться.

* * *

Как то на работе понадобился интернет. Попросил коллегу (парня лет 30) найти в телефоне нужную таблицу. Смотрю, разбираюсь, и тут на экране высвечивается сообщение примерно такого содержания: "Уже не могу дождаться, как буду трахать тебя". Чуть телефон не уронил, но виду не подал. Никому об этом не расскажу. Иногда думаю, кто это писал – парень или девушка. И когда представляю, что это парень, дико возбуждаюсь. Хотя до этого подобных наклонностей в себе не замечал.

* * *

В Новый год все загадывают желания. А я который год хочу получить свое жилье в городе, в котором живу. Зарплата у меня – ипотеку не дадут, на первоначальный не накопить. Живу с парнем семь лет. Зато работа огонь – занимаюсь любимым делом, выматываюсь, устаю, езжу через весь город, но чувствую себя на своем месте. Поэтому я именно тот человек, который раз в месяц, плевав на свой рационализм, покупает лотерейный билет. Максимальный улов – 226 рублей. Но я ещё разорю тебя, русское лото!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024